Нужно ли предоставлять в суд какие нибудь документы досудебного урегулирования или нет?

• г. Москва

Между юр. лицом и физ. лицом были заключены 2 договора займа (физ. лицо один из учредителей компании). Займы не были возвращены физическому лицу. Нужно ли предоставлять в суд какие нибудь документы досудебного урегулирования или нет? Дайте пож-та, бесплатно ссылку на типовой образец искового заявления в интернете.

И еще большая просьба к юристам, читать внимательно и если не можете написать ничего полезного и конкретного по вопросу не пишите вообще ничего.

Спасибо.

Возврат долга с юридического лица в пользу физическому лицу!

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор займа можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.