Возможность выдачи доверенности физическому лицу для принятия груза ООО 1 в другом городе - соответствие законодательству

• г. Волгоград

Возник вопрос, организация ООО "1" (собственник груза) по договору перевозки груза автомобильным транспортом, заключенным с ООО "2" перевозят груз в другой город, в котором у ООО "1" имеется в собственности недвижимое имущество.

Вопрос в том, кто будет принимать (делать отметки в ТН,ТТН). Может ли ООО "1" выписать доверенность Человеку (ФЛ), который никаким образом не связан с организацией, что бы тот принял (и сделал отметку) о получении груза в другом городе.

Не противоречит ли это действующему законодательству?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, это вполне возможно и не противоречит действующему законодательству

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

да, можете любому лицу выдать доверенность для получения груза в другом населенном пункте.

Не посчитают ли контролирующие органы, что у ООО "1" какие-либо скрытые трудовые отношения с грузополучателем?