Ситуация с кредитами - как доказать владение имуществом и что делать, если у свекрови нет возможности платить

• г. Краснодар

Свекровь брала кредитную карту и кредит наличными в банке, вовремя платила потом попала в больницу платить перестала, вышла из больницы с работы уволили т. К. Получила группу и работать на кране ей с группой нельзя, кредиты не застрахованы, какое то время платила не полные ежемесячные платежи, потом совсем перестала платить т. К. Денег не хватает у нее на обеспечении не совершенно летний ребенок (не официально, просто дочь оставила внучку и уехала устраивать личную жизнь) на днях звонили и сказали что суд без ее участия решил в пользу банка, и они придут описывать имущество, я живу с ней в одном доме, где в основном вся техника моя, или моей мамы, куплена за наличку, или в кредит но очень давно и документов нет, подскажите как быть, как доказать что это мое и что делать свекрови если денег платить нет.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы доказать, что это ваше имущество, нужно предоставить судебным приставам документы, свидетельствующие, что это вы покупали. Если таких документов нет, тогда лучше ваше имущество вывезти куда нибудь из данной квартиры, иначе заберут его.