Моего мужа в феврале этого года осудили по п а ч 3 ст 158 УК РФ на 2 года 4 месяца реального срока

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моего мужа в феврале этого года осудили по п а ч 3 ст 158 УК РФ на 2 года 4 месяца реального срока, в конце апреля будет кассационный суд, Может ли кассационный суд сейчас вынести условное наказание в связи с новыми поправками, если он ранее не был судим?

Ответы на вопрос (1):

Мария!По данной статьи сняты минимальные пределы наказание. Если имеются предпосылки ( возмещение ущерба,чистосердечное покаяние и др.) то кассационный суд может изменить сроки наказание в сторону уменьшения.