Бордель в таунхаусе вызывает беспорядки и насилие - что делать, чтобы выселить его из района?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас во дворе в таунхаузе располагается заведение по оказанию интимных услуг. Там постоянно идут какие то разборки, драки, а недавно один недовольный "клиент" устроил скандал, так хозяин борделя вызвал "крышу" которая всадила в клиента 4 пули из ОСЫ.

Клиент 25 минут в крови ползал по двору пока милиция не торопилась приезжать... За это время крыша оттащила его в кусты, вымыла следы крови, собрала пули и удалилась.

Местное отделение все это дело покрывает, об этом в частной беседе даже не скрывает местный участковый.

Хозяин борделя собственник таунхауза с ипотекой на 15 лет.

Если кто сталкивался посоветуйте что можно реально сделать чтобы выселить "это" из нашего района. Родители бояться детей уже на улицу выпускать.

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте. Это нарушение закона, пишите заявление в прокуратуру, они проведут проверку.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Реально сделать можно обратившись с жалобой в прокуратуру, если полиция не принимает никаких мер по возбуждению угловного дела (ст. 124 УПК РФ)

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов". Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Она проверит бездействие участкового.

Здравствуйте.

В прокуратуру с жалобой обратитесь на бездействие полиции В порядке надзора.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру и в Управление собственной безопасности полиции.

Зинаида Мироновна,

направьте заявление в Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52

Дежурная часть ГУ МВД: (812)573-24-20 "Телефон доверия" ГУ МВД: (812)573-21-81

либо в электронном формате Подробнее ➤

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

---Зинаида Мироновна, это не сложно, пишите жалобу в прокуратуру и они разберутся с данным заведением. Не поможет, обратитесь в суд по ст. 125 УПК РФ. и обжалуете бездействие прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Рекомендую вам действовать комплексно, подать жалобу в прокуратуру, заявление в банк, в котором ипотека о нецелевом использовании залогового имущества. Банк в таких случаях проводит проверку и имеет право выставить счет на оплату всего займа, поскольку это нарушения условий кредитного договора. Ст.2 ГК РФ, ст.819 ГК РФ.

Добрый день, Елена! Исходя из тех преступных событий, которые описаны в Вашем вопросе можно сделать вывод, что на сегодняшний день жильцы обращались в территориальные правоохранительные органы. Для того, что прекратить нарушение конституционных прав жильцов,

пресечь преступные действия Вашего соседа, а также иных лиц, рекомендую обращаться с заявлением в Генеральную прокуратуру РФ с приложением тех отписок, которые Вам были даны территориальными правоохранительными органами. Полагаю, что будет проведена комплексная проверка всех обстоятельств по вашему делу и будет дана правовая оценка действий людей в пагонах.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Рекомендую следующую системы:

1. заявление в полицию и прокуратуру одновременно

если пункт первый уже выполнили и на руках есть отказ в возбуждении уголовного дела то...

2. заявление в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов с просьбой устранить допущенные нарушения и привлечь к уголовной ответственности (при наличии основании) сотрудников полиции.

Одновременно заявление на бездействие в ОСБ (отдел собственной безопасности мвд

4. далее в генеральную прокуратуру на бездействие всего вышесказанного.

5. если всерьез намерены "разогнать" их всех и испортить жизнь бесполезным чиновникам в погонах - рекомендую воспользовавшись ст. 125 УПК РФ обжаловать решение прокурора и т.д. (если таковые имеются) в судебном порядке.

Короче не молчите. А действуйте. И делайте акцент не столько на том что у вас бардель в доме, а на крышевании и продажности чиновников, которые в соответствии с законодательством поставлены соблюдать ту саму законность.

Если нужна будет помощь. Можете обращаться в индивидуальном порядке на ниже указанную почту.

Большинство юристов Вас направляет в прокуратуру. Я Вас туда не буду направлять. Так как Вы неоднократно судя по уточнению к вопросу туда обращались и нет никакой реакции. Если прокуратура бездействует обратитесь в суд с заявлением о её бездействии, ст.218,219 КАС РФ. Приложите копии Ваших обращений. А также напишите Президенту России.

Также можете обратиться в средства массовой информации, в том числе на федеральные каналы, например, на телепередачу "Человек и закон".

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

С жалобами в прокуратуру жильцы обращались неоднократно.

Никакой реакции.

Здравствуйте. Обратитесь в Генеральную прокуратуру, Зинаида Мироновна (приложив отписки прокуратуры местного уровня, если таковые были).

В вышестоящую прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 15. Прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним прокуратуры

1. Прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним военные и иные специализированные прокуратуры возглавляют соответствующие прокуроры, которые имеют первых заместителей и заместителей.

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В прокуратурах субъектов Российской Федерации, приравненных к ним военных и иных специализированных прокуратурах образуются коллегии в составе прокурора субъекта Российской Федерации (председатель), его первого заместителя и заместителей (по должности) и других прокурорских работников, назначаемых прокурором субъекта Российской Федерации.

3. В прокуратурах субъектов Российской Федерации, приравненных к ним военных и иных специализированных прокуратурах образуются управления и отделы (на правах управлений, в составе управлений). Начальники управлений и отделов на правах управлений являются старшими помощниками, а их заместители и начальники отделов в составе управлений - помощниками прокуроров субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В указанных прокуратурах устанавливаются должности старших помощников и помощников прокурора, старших прокуроров и прокуроров управлений и отделов. Прокуроры субъектов Российской Федерации и приравненные к ним прокуроры могут иметь помощников по особым поручениям, статус которых соответствует статусу заместителей начальников управлений.

(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Мы готовы оплатить услуги юриста который реально что то сможет сделать.

Здравствуйте. Что именно хотите? Чтобы закрыли заведение? Или чтобы и закрыли заведение, и привлекли к ответственности его держателей?

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Вы вправе подать коллективное заявление в полицию с указаниями происходящего во дворе, а затем уже, если будет отписка, то обратиться в ОСБ-это отдел проверяет сотрудников полиции на законность действий, от них уже они не отвертятся

Вы можете выбрать юриста, воспользовавшись поисковой системой сайта (ознакомившись на его странице с портфолио юриста), Зинаида Мироновна.

Вправе также обратиться в администрацию города с просьбой о даче предупреждения собственнику, т.к. жилое помещение не может использоваться под бордель ст. 16,17 жк рф. Просите подать иск в суд о продаже помещения с торгов по ст. 293 гк рф.

Вправе обратиться в полицию, СК. Можете привлечь СМИ (напр. На рен тв бывают подобные сюжеты), чтобы сняли сюжет, чтобы не было сомнений, что это бордель.

.

ГК РФ Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения

.

УК РФ, Статья 232. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 381-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 381-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 316-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 29.11.2010 N 316-ФЗ)

Примечание. Под систематическим предоставлением помещений в настоящей статье, а также в статье 241 настоящего Кодекса понимается предоставление помещений более двух раз.