Права и возможности 30-летней сироты - помощь государства и претензии на жилье

• г. Томск

Девушке сейчас 30 лет. В 1995 году у неё умерли родители и её взяла под опекунство тетя. У её родителей был дом в Казахстане тетя его продала и купила дом в России. Обещала продать дом отдать долю но этого не делает. Подскажите пожалуйста девушке сироте сейчас 30 лет, на что она может претендовать вообще? Государства может помочь с жильем?

Ответы на вопрос (4):

Дом в Казахстане принадлежал тете? Или родителям? Если родителям, то по наследству он должен был отойти, вероятно, ей, а тетя-опекун распоряжалась от ее имени имуществом - продала, купила на эти деньги дом в России. Подавайте в суд, если все действительно так, доказывайте, что тетя распоряжалась деньгами девочки до достижения ею 18 лет, и на ее деньги покупала.

При чем тут государство? На основании чего государство должно ей помогать с жильем? Она многодетная мать?