С семьей своей не жил последний год, однако в официальном разводе не состоял.

• г. Поронайск

Мой племянник перед смертью взял в банке кредит на потребительские нужды. С семьей своей не жил последний год, однако в официальном разводе не состоял. Что может сделать кредитор?

Ответы на вопрос (1):

Кредитор вправе предъявить претензии (иск) об оплате долга наследоваться к его наследникам, принявшим наследство.

С уважением