Можно ли получить денежную компенсацию за долю в наследстве квартиры площадью 30.5 кв. м, принадлежащую детям?

• г. Орск

В квартире общей площадью 30.5 кв. моим детям будет принадлежать по наследству 2\14 долей. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

да можно требовать принудительного выкупа доли в связи с малозначительностью

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можете рассчитывать на денежную компенсацию, поскольку доля слишком малая

вам нужно с данным вопросом обращаться к другим собственникам жилья, полагаю они сами заинтересованы выплатить Вам Стоимость указанной доли.