Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Льготный медицинский стаж год за полтора

Входит ли работа медсестрой в лор-глазном отделении: год за полтора, в льготный медицинский стаж в период с 1994-1999 год? Обратившись в песионный фонд для подсчета выслуги, мне сказали, что этот период необходимо будет оспаривать в суде. Иначе в стаж войдет только год за год. Практикуется ли рассмотрение данных дел в судебном порядке?

вопрос №1281773
прочитан 1535 раз

Такие дела постоянно рассматриваются в судах в связи с тем, что ПФР подсчитывает стаж педагогам и медикам заведомо (и намеренно) неправильно.

Однако в вашем случае, скорее всего, ПФР прав. По законодательству 91 года (Постановление № 464)

врачам - хирургам всех наименований, среднему медицинскому персоналу отделений (палат) хирургического профиля стационаров, врачам - анестезиологам - реаниматорам, среднему медицинскому персоналу отделений (групп) анестезиологии - реанимации, отделений (палат) реанимации и интенсивной терапии, врачам - патологоанатомам и среднему медицинскому персоналу отделений общей, детской и инфекционной патологии республиканских, областных и городских патологоанатомических бюро, городских, районных, межрайонных и централизованных бюро патологоанатомических отделений, проводящим патологоанатомические вскрытия трупов, гистологические исследования трупного материала, органов и тканей, удаленных при операциях и биопсиях, обработку трупного, операционного и биопсийного материала, врачам - судебно - медицинским экспертам, среднему медицинскому персоналу районных, межрайонных и городских отделений бюро судебно - медицинской экспертизы, проводящим судебно - медицинское вскрытие, исследование трупов и трупного материала, обработку трупного материала - один год работы в этих должностях и подразделениях считать за один год и 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X