Если я не могу появится на судебное заседание в роли истца, могу ли я снова потом подать заявление?!

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если не можете явится на судебное заседание, то советую направить в суд ходатайство о рассмотрении дело в ваше отсутствие.

Нет не сможете просите суд рассмотреть дело без вашего участия при неявке истца без уважительных причин суд оставит иск без рассмотрения и в суд обращаться придется заново и снова платить пошлину и собирать документы.