Недобросовестное приобретение автомобиля - исковое заявление о признании меня добросовестным приобретателем и о снятии запрета на рег. действия ФССП

• г. Москва

Приобрела автомобиль и поставила на учет в ГИБДД, Спустя 2 месяца обнаружила на сайте ГИБДД запрет на рег. действия на данное авто, на прошлого хозяина, за день до покупки авто. До сих пор ФССП ставит запретные действия на бывшего хозяина, не смотря на то что владельцем являюсь я. Можно ли в одном исковом заявлении просить о признании меня добросовестным приобретателем и о снятии запрета на рег. действия службы ФССП. При этом кто будет считаться ответчиком бывший хозяин авто или ФССП?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Имеете полное право снять арест с автомобиля, обращайтесь к юристу и вам помогут подготовить документы в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Марина Виноградова, да, вам нужно обращаться в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем и снятии ареста, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это ПТС, ДКП авто, документы на руках?

Можно ли в одном исковом заявлении просить о признании меня добросовестным приобретателем и о снятии запрета на рег. действия службы ФССП. При этом кто будет считаться ответчиком бывший хозяин авто или ФССП?

Вам не надо, просить признать добросовестным, надо просто исключить имущество из под ареста. Ответчики бывший собственник.

Добросовестность - это основа иска, но не требования.

Здравствуйте. Не вижу смысла признавать Вас добросовестным приобретателем. Достаточно просить снять запрет. В качестве ответчика - бывший собственник.