«Пенсионер, отработавший 10 лет после выхода по старости, оспаривает отказ в перерасчете пенсии»

• г. Каменск-Уральский

Я работающий пенсионер. В 1996 вышла на пенсию как педагог, а в 2006 г. по старости. Обратилась за перерасчетом пенсии в соответствующую службу, где мне отказали. Правы ли они, ведь я отработала 10 лет до выхода по старости.

Ответы на вопрос (3):

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд, возможно причина отказа в перерасчете пенсии в том что у вас была пенсия досрочная а стала по общим основаниям и соответственно то что вы работали было учтено при расчете пенсии по старости.