Моя мама пенсионерка, 64 года. Имеет двух взрослых детей. Положена ли ей доплата к пенсии?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

К сожалению никакой доплаты к пенсии при наличии двух взрослых детей Федеральное законодательство не предусматривает, может быть есть региональные доплаты в Пензенской области, для чего Вам необходимо обращаться либо в соцзащиту населения, либо в Пенсионный фонд по месту жительства.

Нет никаких доплат к пенсиям за взрослых детей. Если не весь период ухода за детьми у вашей мамы вошел в стаж то только тогда возможен перерасчет стажа.