Можно ли родителю (мужу) пойти в отпуск по уходу за детьми двойни до 1,5 лет и получать ежемесячное пособие, если они младше 1 года и 3 месяцев?

• г. Волгоград

Детям (двойни) 1 год и 3 месяца, могу ли я (мать) выйти на работу, а муж пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и будут ли выплачиваться ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам надо написать заявление о выходе на работу, а мужу заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.