Как застраховать свою квартиру для детей и сохранить право на проживание

• г. Нижний Новгород

Я выхожу замуж, от предыдущего брака 2 взрослых детей, я платила ипотеку за эту квартиру.

Как я могу себя застраховать, чтобы в случае моей смерти квартира полностью перешла детям и чтобы дети при моей жизни меня не выгнали из моей квартиры. Квартира поделена на доли: мою и 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Как я могу себя застраховать, чтобы в случае моей смерти квартира полностью перешла детям и чтобы дети при моей жизни меня не выгнали из моей квартиры. Квартира поделена на доли: мою и 2 детей.

Составить завещание у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете составить завещание на вашу долю в пользу детей. Выгнать вас с вашей собственности никто не сможет. Согласно ст 209 ГК РФ 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Наследование ипотечной квартиры, супружеская доля. Ситуация следующая: законный брак, муж умер. Наследников двое-я (жена) и его мать. Спорный вопрос по приобретенной в браке квартире. Мной была продана моя квартира, купленная до брака, взята ипотека на мое имя (муж - созаемщик) и приобретена квартиру (уже в браке) - при этом собственниками новой квартиры являюсь 1/2 я и 1/2 мой несовершеннолетний сын (не от брака). Муж не работал, ипотека ежемесячно оплачивается с моего счета. Сейчас свекровь претендует на эту квартиру. Подскажите - на что она имеет право и как мне избежать того, чтобы эта квартира не перешла свекрови хоть в какой то доле!

В браке приобретена квартира на мои деньги, я собственник квартиры. Муж не прописан в квартире. Брачного контракта нет. Как мне оставить мою квартиру моим детям в случае моей смерти, чтобы муж не мог на неё претендовать? Завещание можно оспорить? Спасибо!

Живу с мужем в квартире, которая является моей собственностью (приватизирована задолго до нашего брака). У обоих супругов это второй брак и у обоих есть дети от первых браков. Кто имеет право на квартиру в случае моей смерти или смерти мужа? Кто имеет право на квартиру при разводе? Эти же вопросы в случае, если квартиру я продам и куплю другую, но уже в браке. Что нужно сделать, чтобы в случае смерти мужа квартира полностью принадлежала мне, а в случае моей смерти чтобы квартира осталась мужу? Как обезопасить себя от притязаний всех детей и впоследствии все оставить тому из них, кто будет рядом в старости?

У меня в собственности трёхкомнатная квартира. Есть двое приёмных детей. Через месяц я выхожу замуж. Моя подруга отговаривает меня от этого, говоря, что мужчина может претендовать на мою квартиру в случае моей смерти, и моим детям ничего не останется или они будут спорить и делить её очень долго. Я понимаю, что приёмные дети (опекаемые) по закону не имеют права на квартиру. Подскажите, как лучше сделать, чтобы квартира, в случае моей смерти, осталась только детям?

Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.

Суть вопроса. Есть мой отец, он является собственником квартиры. Сейчас квартира поделена на 3 доли, я \ отец \ моя дочь. У меня есть родной брат, но он не вписан в доли квартиры. Мы с отцом хотим оформить квартиру так, чтобы в случае его кончины - квартира перешла мне или моей дочери без дележки с братом. Как это правильно оформить? Переписать все доли на отца и чтобы он сделал дарственную на меня или мою дочь? Нужно так, чтобы в случае его смерти - не было дележки имущества с братом.

Спасибо.

В браке была куплена квартира в ипотеку, часть ипотеки закрыли мат. капиталом. На данный момент ипотека закрыта полностью, доли выделены-всем по 1/4 (муж, я и 2 несовершеннолетних детей). на сегодняшний день мы в разводе. Квартиру выставили на продажу. По закону при продаже квартиры с долями несовершеннолетних им должны быть выделены такие же или больше доли в приобретаемом жилье. Вопрос: могу ли я (мама) выделить детям доли в квартире, которую приобрела в ипотеку после развода, с учетом того, что деньги вырученные от продажи моей доли и доли детей в совместной квартирея хочу направить на погашение ипотеки и оформление квартиры в долевую собст-ть (мне и 2 детям по 1/3). на данный момент дети проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я куплю квартиру в Москве, при этом возьму ипотеку или кредит на 1 млн. руб. После этого женюсь и пропишу жену в этой квартире. В случае развода, может ли она претендовать на часть квартиры? А в случае моей смерти, если у меня есть еще двое взрослых детей от предыдущего брака?

До брака. Скоро выхожу замуж далее хотим переехать в другой город и продавать мою квартиру. Как застраховать себя на случай развода что это только мое жилье. В жизни всякое бывает.

Квартиру муж взял в ипотеку до брака, в браке 9 лет, ипотеку закрыли. Как лучше оформить доли в квартире, чтобы после моей смерти дети от первого брака моего супруга не претендовал на мою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение