Как застраховать свою квартиру для детей и сохранить право на проживание

• г. Нижний Новгород

Я выхожу замуж, от предыдущего брака 2 взрослых детей, я платила ипотеку за эту квартиру.

Как я могу себя застраховать, чтобы в случае моей смерти квартира полностью перешла детям и чтобы дети при моей жизни меня не выгнали из моей квартиры. Квартира поделена на доли: мою и 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Как я могу себя застраховать, чтобы в случае моей смерти квартира полностью перешла детям и чтобы дети при моей жизни меня не выгнали из моей квартиры. Квартира поделена на доли: мою и 2 детей.

Составить завещание у нотариуса.

Здравствуйте. Можете составить завещание на вашу долю в пользу детей. Выгнать вас с вашей собственности никто не сможет. Согласно ст 209 ГК РФ 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.