Как правило депутаты либо с сылаются на то, что якобы юристы, не нашли такую статью по каторой можно выселить соседку (алкашку)

• г. Сургут

Помогите правильно сформулировать вопрос депутату, по поводу выселения соседки, а то будучи уже не раз на приеме у депутата городской думы, мне постоянно говорят что ваш вопрос на рассмотрении, ждите, и когда приходит время дать ответ. Как правило депутаты либо с сылаются на то, что якобы юристы, не нашли такую статью по каторой можно выселить соседку (алкашку) ,проживающую в комунальной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Алексей!

Депутаты не занимаются выселением из квартир. Обратитесь к адвокату на очную консультацию, который и подскажет, имеет ли Вы какие-либо шансы и на каком основании. Депутат - просто потеря времени.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

К нам в организацию обратился депутат Городской Думы. Письмо оформлено на бланке депутата (не написано что это депутатский запрос!) Какие будут сроки рассмотрения обращения?

Депутат районного совета при регистрации кандидатом в депутаты дал не достоверные данные. Не сообщил в ТИК, что является реестровым казаком и является атаманом хуторского казачьего общества. Можно-ли по этим основаниям отозвать данного депутата.

Помогите пожалуйста мне в этой ситуации.

Если депутаты районного совета решили упразднить одну из постоянных комиссий совета и на очередном заседании внесли изменения в устав района в части, касающейся системы постоянных комиссий. На этом же заседании депутата освободили от должности председателя постоянной комиссии в связи с её ликвидацией. Считая данное решение районного совета незаконным депутат, которого отстранили, обратился с жалобой в районную прокуратуру.

Помогите, составить ответ от имени прокурора ответ депутату. И каков порядок внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также их вступления в силу.

В 2019 года по итогам выборов гражданин Иванов И.И. стал депутатом городской Думы города Н. В 2020 года Иванов И.И. решил участвовать в выборах в депутаты областной думы (тот же регион, где город Н. - областной центр). Насколько мне известно, при регистрации в качестве кандидата в депутаты областной думы статус депутата городской думы не аннулируется. Будучи кандидатом в депутаты обл. думы Иванов И.И. не может дарить подарки избирателям, поскольку это расценивается как подкуп (п. 2 ст. 56, 67-ФЗ). Теперь вопрос: может ли гражданин Иванов вручать подарки (например на юбилей ветерану, который проживает на его округе), проводить конкурсы, организовывать праздники и т.п. но не в качестве кандидата, а в качестве действующего депутата?

После выборов мы неразу невидили депутата ри его помошника. Областной депутат практически неразу небыл у нас в селе. Попытки встретиться неувенчались успехом. Райдеп живет в селе но принимает раз в месяц. Местные депутатиы не закреплены по участкам и прием один депутат в месяц. Какие законы нардепы нарушают и кому на них жаловаться.

Применимы ли нормы трудового законодательства к выборным должностным лицам местного самоуправления, депутатам представительного органа?

Ситуация: Депутаты своим решением назначили из состава депутатов одного депутата, работающим на постоянной основе, т.е. за осуществление полномочий депутата он получал денежное вознаграждение. Своим же решением они отменили депутатство на постоянной платной основе, в связи с экономическим кризисом и др. Депутат, работавший на постоянной основе подал иск в суд о восстановлении на работе. Он считает, что не соблюдена процедура сокращения в соответствии с трудовым кодексом.

Избираем главу местной администрации. Избирают депутаты. Один из депутатов имеет родственные отношения с кандидатом в главы (дочь главы замужем за сыном депутата. Может ли депутат избирать будущего главу находясь в родственных связях. Получается что он является заинтересованнм лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли привязка и соответственно юридическая ответственность по конкретной территории депутата. Меня интересует территория городского масштаба (дороги и здания). И где можно узнать об границах этой территории и соответственно какой депутат несёт за неё ответственность или наоборот, как узнать какая территория привязана к конкретному депутату.

Прочитав Ваш ответ: Ответ от 19.03.2014 16:49

Привлечь к административной ответственности члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы может Генеральный прокурор Российской Федерации на основании заключения коллегии, состоящей из трех судей Верховного Суда Российской Федерации, о наличии в действиях члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы признаков административного правонарушения и с согласия соответственно Совета Федерации и Государственной Думы;

Так что в данному случае полицейский не сможет выписать протокол депутату.

Я понял, что юристы у Вас никудышные.

Я депутат городского Совета. Обязан ли я сложить депутатские полномочия, получив уголовное наказание (100 часов обяз. Работ) за повторное управление ТС в сост. Алк. опьянения, если на этом настаивает прокуратура?

Или коллеги-депутаты могут проголосовать за оставление меня в составе Совета, как депутата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение