Как защитить свои финансовые средства при аресте на сумму 50000, если я являюсь мать-одиночкой, и возможна ли утрата зарплаты в случае получения ее через кассу или устройства без трудовой?

• г. Брянск

У меня пришел арест средств на сумму 50000 а зарплата 10000 имеют ли право забирать все я мать одиночка. А если я буду получать зарплату через кассу смогут ли они ее забрать. И ли уволиться и устроиться без трудовой.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому забирать все у вас права не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Всё у Вас никак не могут забирать, в любом случае. Лишь 50 процентов. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы забрать имущество за долг если я там прописана но все принадлежит родителям/?

Спросить
Пожаловаться

Елена, имущество ваших родителей приставы забрать не смогут. Однако, по месту регистрации они выйдут.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Если ваши родители предоставят документы подтверждающие что имущество принадлежит им приставы его арестовать не смогут в любом случае действия пристава-исполнителя всегда можно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Чужое имущество приставы не вправе забрать Однако надо доказать ему что это именно имущество родителей не ваша. Приставы могут арестовать имущество и придётся обращаться в суд за исключением имущества из описи доказывать тоже самое суде.

Спросить
Пожаловаться

Приставы могут забрать то, что принадлежит должнику. Поэтому, если у родителей есть подтверждение, что имущество принадлежит им, то его не заберут.

Спросить
Пожаловаться

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

У меня долг по расписке у судебных приставов 500000 зарплата у меня официально белая и составляет 16000 на руки мне приходит 8000 это 50% от зарплаты но прожиточный минимум больше 10000 тысяч. Имеют ли право приставы забирать у меня Половино при такой маленькой зарплате.

У меня судебный пристав наложил арест на карту в минус 107 тысяч рублей прешла зарплата 42000 тысячи и он всё с нял. вопрос имеет ли он право заберать всю зарплату?

Если зарплата перечисляется на карту и она меньше чем денежная сумма, на которую наложили арест приставы исполнители (к примеру долг 50000 рублей а зарплата 10000), то когда снимется арест? Получается, что я пять месяцев без зарплаты. Такое разве возможно?

У меня много не оплаченных кредитов 1 год не плачу один банк получил судебное решение забирать 50% зарплаты У меня зарплата маленькая и я уже плачу 2000 сбербанку Всего получаю 12000 и теперь я буду отдавать 6000 и вот что меня волнует если я всё таки попробую не увольняться и платить другие банки смогут забрать остатки зарплат. Пока я буду платить ещё год пройдёт.

Моя мать должна круглую сумму банку.

Поскольку потеряла работу в прошлом году, выплаты прекратились.

С нового 2010 года нашла новую работу, выплачивает небольшие суммы ежемесячно.

Вчера судебные приставы узнали, что она имеет новое официальное место работы, и хотят забирать ВСЮ ЗАРПЛАТУ ПОЛНОСТЬЮ в счет погашения долга.

Правомерно ли это? Насколько я знаю, они имеют право забирать только определенный процент от зарплаты?

Или возможны такие случаи, когда зарплата изымается в 100%-ном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой-если суд присудит погашать кредитный долг вычетом из зарплаты 50%, имеют ли право приставы блокировать карту и снимать все поступающие средства, и если имею 2 несовершеннолетних детей, и зарплата в сумме 2 прожит минимума сколько вообще имеют право забирать?

У меня арестованы счета в банке, на данный счет приходит вся зарплата, у меня есть ребенок (6 лет), муж временно находится на минимальной зарплате 8000 руб. Могут ли мне снять арест со счета (при условии если я буду вносить на счет с зарплаты денежные средства), и правомерно ли оставлять меня без средств.

А если пристовы будут заберать по 50% от зарплаты имеют право забрать и имущесво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение