Как защитить свои финансовые средства при аресте на сумму 50000, если я являюсь мать-одиночкой, и возможна ли утрата зарплаты в случае получения ее через кассу или устройства без трудовой?

• г. Брянск

У меня пришел арест средств на сумму 50000 а зарплата 10000 имеют ли право забирать все я мать одиночка. А если я буду получать зарплату через кассу смогут ли они ее забрать. И ли уволиться и устроиться без трудовой.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому забирать все у вас права не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Елена.

Всё у Вас никак не могут забирать, в любом случае. Лишь 50 процентов. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Могут ли приставы забрать имущество за долг если я там прописана но все принадлежит родителям/?

Елена, имущество ваших родителей приставы забрать не смогут. Однако, по месту регистрации они выйдут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Если ваши родители предоставят документы подтверждающие что имущество принадлежит им приставы его арестовать не смогут в любом случае действия пристава-исполнителя всегда можно обжаловать в судебном порядке.

Чужое имущество приставы не вправе забрать Однако надо доказать ему что это именно имущество родителей не ваша. Приставы могут арестовать имущество и придётся обращаться в суд за исключением имущества из описи доказывать тоже самое суде.

Приставы могут забрать то, что принадлежит должнику. Поэтому, если у родителей есть подтверждение, что имущество принадлежит им, то его не заберут.