Купил квартиру, собственники которой: мать и дочь более шести лет живут зарубежом;

мать в США, дочь в Италии Обе имеют там официальный статус, но уезжали по гостевому приглашению, поэтому остались прописаны в свей квартире. Можно ли их выписать по суду т.к. приехать они не могут, а у доверенного лица есть доверенность на выписку.

вопрос №12819
прочитан 16 раз

Уважаемый Александр!

В настоящее время веду дело, по которому доверенное лицо прописало в квартиру доверительницы её племянницу и внучку ответственной квартиросъёмщицы. На мой взгляд, абсолютно законно. Суд первой инстанции подтвердил правомерность регистрации, но Мосгорсуд отменил решение и направил дело на новое рассмотрение в ином составе. В настоящее время жду, что будет написано в определении Мосгорсуда. Ещё раз повторю, что, на мой взгляд и закон это подтверждает, выписка по доверенности вполне правомерна. Что напишет Млсгорсуд, пока не знаю.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Чвилева Надежда Николаевна:

Добрый день. Если нет судебного решения о признании недееспособной, то сделку можно удостоверить у нотариуса, за дочь продавца в присутствия нотариуса может расписаться другой человек.


юрист Савченко Светлана Александровна:

В соответствии с п. 3 ст. 1151 ГК РФ порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Да. может взыскать в судебном порядке.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Если суд обязал вас освободить . то обжалуйте его решение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X