Можно ли их выписать по суду т.к. приехать они не могут, а у доверенного лица есть доверенность на выписку.

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру, собственники которой: мать и дочь более шести лет живут зарубежом; мать в США, дочь в Италии Обе имеют там официальный статус, но уезжали по гостевому приглашению, поэтому остались прописаны в свей квартире. Можно ли их выписать по суду т.к. приехать они не могут, а у доверенного лица есть доверенность на выписку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В настоящее время веду дело, по которому доверенное лицо прописало в квартиру доверительницы её племянницу и внучку ответственной квартиросъёмщицы. На мой взгляд, абсолютно законно. Суд первой инстанции подтвердил правомерность регистрации, но Мосгорсуд отменил решение и направил дело на новое рассмотрение в ином составе. В настоящее время жду, что будет написано в определении Мосгорсуда. Ещё раз повторю, что, на мой взгляд и закон это подтверждает, выписка по доверенности вполне правомерна. Что напишет Млсгорсуд, пока не знаю.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Квартира в долевой собственности.

Один собственник имеет двойное гражданство США и РФ.,проживает в США. в РФ выехать не может.

Второй собственник продает квартиру по обоюдному решению и по доверенности от собственника, живущего в США.

Оба прописаны в данной квартире.

Можно ли выписать проживающего в США из данной квартиры без его присутствия в РФ?

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Квартира приобретена по договору купли-продажи несколько лет назад на мать. Кроме нее в квартире прописана совершеннолетняя дочь. Для продажи квартиры необходимо выписать дочь, но она проживает очень далеко и не может лично приехать для выписки. Можно ли ее выписать без ее присутствия (например по доверенности или как-то еще)?

Спасибо!

Дочь живет в США 15 лет. Имеет в Красноярске квартиру, в которой прописана. 5 лет назад приезжала в Красноярск в гости к матери и дала матери доверенность на продажу квартиры, но забыли про прописку. Сейчас мать продает квартиру, дочь обещала прислать доверенность на выписку. Заверить у российского консула не может, так ближайший консул в другом штате, а у нее грудной ребенок, только родила. Как можно выписать ее.

Волнует вопрос по выписке человека из квартиры.

В квартире 2 собственника: я и отец. И в ней прописана моя мать, которую необходимо выписать. Она не против выписки, но есть трудности: она уже 3 года живет в США, написать доверенность не может, так как российский паспорт год назад кончился, а приехать продлить и тд она не может из-за финансовых трудностей.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?

Хочу купить квартиру. Ее продают по доверенности. Бабушка - собственник квартиры. Бабушка живет в другом городе, а прописана в продаваемой квартире. Приехать для выписки не может. Насколько сложно будет после покупки выписать бывшего собственника через суд? Как правильно оформить договор купли-продажи и когда передавать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

У мужа есть однокомнатная квартира, он в ней прописан, но собственник квартиры его мать. Мать сама проживает в двухкомнатной квартире, квартира так же является её собственностью. Может ли мать выписать мужа и имеет ли право муж прописать в квартиру дочь 1,6 лет. Благодарю!

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности? В доверенности прописано, что доверенное лицо, может запрашивать разные выписки, справки и обращаться в разные инстанции. И прописаны все гос инстанции. Подскажите возможно ли по такой формулировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение