Можно ли их выписать по суду т.к. приехать они не могут, а у доверенного лица есть доверенность на выписку.

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру, собственники которой: мать и дочь более шести лет живут зарубежом; мать в США, дочь в Италии Обе имеют там официальный статус, но уезжали по гостевому приглашению, поэтому остались прописаны в свей квартире. Можно ли их выписать по суду т.к. приехать они не могут, а у доверенного лица есть доверенность на выписку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В настоящее время веду дело, по которому доверенное лицо прописало в квартиру доверительницы её племянницу и внучку ответственной квартиросъёмщицы. На мой взгляд, абсолютно законно. Суд первой инстанции подтвердил правомерность регистрации, но Мосгорсуд отменил решение и направил дело на новое рассмотрение в ином составе. В настоящее время жду, что будет написано в определении Мосгорсуда. Ещё раз повторю, что, на мой взгляд и закон это подтверждает, выписка по доверенности вполне правомерна. Что напишет Млсгорсуд, пока не знаю.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев