Делится ли имущество, полученное по наследству в браке при разводе?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет. не делится, так как получено по безвозмездной сделке

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Имущество, полученное по наследству в браке принадлежит конкретному наследнику и не делится при разводе. Удачи Вам.

Здравствуйте. Нет. не делится. Согласно ст 36 СК РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте, имущестство, полученное в дар, по наследству или иным безвозмездным сделкам, в состав общего имущества супругов не входит и разделу не подлежит.

Здравствуйте! В данном случае нет не делится по данному обстоятельству соответствии семейным кодексом РФ. В соответствии с законодательством РФ.