Приобрели квартиру в ипотеку сейчас решили зарегистрировали наши отношения в случаи развода не хочется остаться на улице.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Тогда вам следует составить брачный договор, по условиям которого приобретенная вами квартира будет является совместной супружеской собственностью, по 1/2 доле каждому.

Можете заключить брачный контракт и определить право собственности на ипотечное жилье. Брачный контракт подлежит обязательному нотариальному удостоверению.