Сроки распоряжения и проживания после оформления дарственной на часть квартиры без прописки

• г. Москва

После оформления дарственной на часть квартиры, через какое время тот кто получил в дар эту часть может ей распоряжаться, жить в ней? Он не прописан.

Ответы на вопрос (5):

Может, он же собственник, может и жить, и зарегистрироваться (прописаться), и распоряжаться своей долей так, как считает нужным.

Для всех перечисленных полномочий не требуется какое либо время, как только договор дарения зарегистрирован рег. палатой, Вы можете распоряжаться.