Возможность поступления на государственную или муниципальную службу после уголовного преследования несовершеннолетнего

• г. Тула

Мой сын, будучи несовершеннолетним, подвергался уголовному преследованию по ст.112, ч. 1. Дело закончилось прмирением сторон в суде. Сможет ли он впоследствии поступить на гражданскую государственную или муниципальную сслужбу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у него смогут возникнуть проблемы с трудоустройством, поскольку информация о привлечении к уголовной ответственности хранится бессрочно и будет отражена в его справке о судимостях.

Удачи вам и всего наилучшего