Как восстановиться на должность после забора трудовой книжки - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Скажите решение трудовой восстановить на должность, но трудовую с работы я забрала, мне сказала заведующая, что теперь восстановиться могу через суд, подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая инспекция не может заставить работодателя восстановить вас в должности, поэтому в этом случае придется обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением о восстановлении на работе.