Сложности с пенсией и наследством - история Владимира, деда

• г. Ярославль

Не могу прочесть, не знаю как. Чайник... Так кому достанутсе пенсии. Накопления? Умур зять. Рак достал. Работал официально, получал не дурно, на ГЭС. У него сын, мой внук. Растолкуйте. Спасибо! Я...Владимир, дед.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пенсии - никому не достанутся. А вот накопительная часть, если есть - достанется правопреемникам - жене, детям, родителям. Кто из них есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Пенсионные накопления являются наследством, поэтому наследовать их будут наследники первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ - это супруга, дети и родители (если живы). Все наследуют в равных долях.