Что делать, если ресторан, расположенный на первом этаже жилого дома, пускает салюты, которые взрываются рядом с окнами жилых частей?

• г. Челябинск

В жилом доме на первом этаже (нежилая часть) расположен ресторан, посетители которого регулярно пускают салюты, которые взрываются в 3-4 метрах от окон жилых частей дома. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением к участковому. Перед обращением желательно провести фиксацию нарушения и лучше жалобу подать групповую.

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже пятиэтажного дома расположено кафе. Работает круглосуточно. Посетители ходят в туалет прямо под окнами нашего дома, т.к. их не пускают в туалет в данном заведении. Куда можно обратиться с жалобой на нарушение санитарных норм? Может ли кафе в жилом многоквартирном доме работать круглосуточно?

Мы живём в жилом доме. На первом этаже ресторан. На внешней стене нашего дома установлена вытяжная вентиляция. Должны были хозяева ресторана согласовывать согласие жильцов на установку вентиляции?

На первом этаже жилого дома расположен магазин, хозяин которого хочет сделать к нему пристройку. Причем ее крыша будет расположена на уровне окон квартир второго этажа. Нужно ли получать согласие жильцов (собственников) квартир на такую пристройку?

Центр Москвы, метро Красные Ворота, Большой Козловский переулок д.3/2 адрес объекта. Жилой Дом (4 этажа). На первом этаже располагается ресторан. С наступлением тепла у нас (арендаторов объекта) есть желание установить летнюю веранду со стороны улицы (перед фасадной частью ресторана). В жилом доме 16 квартир. Было собрание депутатов, на которое пришло 2 человека, одним из которых была старшая по дому (начальник ТСЖ Красные ворота), которая проживает на 2-ом этаже дома. Фактически собрание из 1 человека. Она была против летней веранды, ссылаясь на то, что будут шумы, мат, мусор и прочее. Правомерно ли собирать мнение жителей дома по данному вопросу? Разве совет депутатов не единолично принимает решение по установки летней веранды? Ведь данная часть улицы принадлежит городу.

В жилом многоквартильном доме на первом этаже расположены два тренажёрных зала. Моя квартира расположена над ними. Вечером не выносимо находится дома, из за того, что бросают большие снаряды. Как можно это вопрос решит?

В нашем доме на 1 этаже открыт ресторан. Мы. жильцы квартиры на 2 этаже над ними постоянно слышим громкую музыку. Правомочно ли открытие ресторана. Наш дом маленький, всего 3 этажа. Расположен по ул. Разъезжей, д.33

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме на первом этаже расположен продуктовый магазин. Из магазина выходят продавцы, садятся на заборчики ограждений цветов и курят. Дым поднимается до окон второго этажа и мешает жильцам. Каким образом можно обязать владельца магазина выделить специальное место для курения подальше от жилого дома?

Мы ресторан в Санкт-Петербурге. Ночная программа караоке, громко играет музыка, полиция вынесла предупреждение, далее пригрозила вызовом участкового с выписыванием штрафа. Здание ресторана расположено на первом этаже, помещение в собственности, над рестораном расположен отель, по периметру жилые квартиры. Какие перспективы в области штрафоф на ресторан как на юрлицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение