Льготы на уплату налога при продаже квартиры - ребенок, потерявший отца, имеет право на льготы?

• г. Зеленодольск

Имеет ли ребенок, потерявший отца, льготы на уплату налог с продажы квартиры, в собственности менее 3-х лет, продана за 1250000 р. в равных долях с матерью, т.е.по 625000 р?

Имеет ли ребенок льготы на уплату налога?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности менее трех лет, мой родственник инвалид первой группы продает квартиру, будет ли он платить налог с продажи квартиры? Есть ли льготы по уплате налога?

Автомобиль был продан за 120000 рублей. В собственности был менее 3 лет. Какой налог я должна уплатить? Когда оформлялась купля - продажа автомобиль был в собственности у 3 человек: мать, сын, дочь. (автомобиль унаследован после смерти отца). Должна ли я одна платить налог? Освобождается ли от уплаты налога дочь - студентка дневного бюджетного ВУЗа?

Квартира находилась в собственности у отца и бабушки в равных долях. После смерти бабушки её доля перешла отцу. Продажа квартиры произошла до истечения 3 х лет с момента смерти бабушки. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если по сути она была в собственности отца, а просто увеличилась его доля в собственности.

Квартира в равных долях принадлежит мне (наследство по закону после смерти отца, в собственности менее 3 х лет) и сыну (на основании дарственной его бабушки, в собственности более 3 лет). При продаже квартиры как будет рассчитываться налог, если один из собственников пенсионер, как минимизировать сумму налога.

Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях. Одна доля на ребенка 13 лет. Из ФНС пришло налоговое уведомление на уплату налога. Но ребенок не совершенолетний и не имеет собственого дохода. Надо ли платить родителям этот налог?

Семья (муж, жена, несовершеннолетняя дочь (8 лет)) являются собственниками приватизационной квартиры, в равных долях (по 1/3). Получили на каждого налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц. Вопрос: Неужели несовершеннолетний ребенок (8 лет) тоже должен уплачивать этот налог? Если у него льготы по данному налогу или за него должны платить родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой имеем квартиру в собственности в равных долях. Мне положена льгота по налогу на имущество, если я оформлю льготу супруге придется оплачивать налог за свою долю.

Моя мама пенсионерка, продала квартиру после смерти отца (прожили в ней 10 лет, собственность была оформлена на отца). Проданная квартира у мамы в собственности менее 3 лет. Налог с продажи составил 104000 тыс руб (сумма продажи 1800000). Сделка купли-продажи в один день с покупкой новой квартиры - куплено за 1500000. Может ли пенсионерка расчитывать на уменьшение суммы налога?

Купила квартиру в собственность за 2400000 р. Через 1,5 года продала за эту же цену. Надо ли платить налог с продажи, если жильё было в собственности менее трёх лет? Заполнять ли декларацию? Ведь прибыль я не получила, да и налоговый вычет тоже.. Спасибо. Надо ли платить налог с продажи квартиры, если она была в собственности менее трёх лет и была продана за ту же цену, что и покупалась? Надо ли платить налоги с продажи квартиры, если она была в собственности менее трёх лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение