Будет ли дочь после этого иметь право на что либо?

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста, я со своим первым мужем в разводе, от брака у нас дочь, бывший муж официально хочет отказаться от дочери. Будет ли дочь после этого иметь право на что либо? Собственником жилья является бывшая свекровь.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Елена.

1. Не предусмотрено такого Семейным Кодексом, как односторонний отказ законного отца от ребёнка. Есть только лишение прав, но это не тот случай.

2. Ребёнок, после наступления совершеннолетия, будет иметь право только на наследство имущества родителя, по закону, либо по завещанию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Отец не может сам отказаться от своего ребенка.

Поскольку собственником жилья является его мать, то после ее смерти он будет наследником этого имущества. Дочь же является прямым наследником после смерти отца, независимо сколько ей будет лет на момент смерти наследодателя. Если наследник несовершеннолетний, то все документы от его имени подписывает его законный представитель - мать в данном случае.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем мы в разводе от брака у нас 17 летняя дочь. Дочь прописана в квартире у быв. мужа собственником которой является бывшая свекровь. Дочь проживала там некоторое время. Сейчас бывший муж ее выгнал т.к. собирается жениться. Имеет ли он на это право и может ли бывшая свекровь в дальнейшем выписать мою дочь? Ответьте пожалуйста т.к. я спрашиваю уже несколько раз.

С бывшим мужем в разводе 2,5 года. Проживаю в частном доме, собственником которого является бывший супруг (жильё приобретено во время брака). В доме прописана также 18 летняя дочь. Переоформить дом на меня он отказывается, ссылаясь на то, что либо оформляет дарственную на дочь, либо в её собственность. Пожалуйста, скажите какие у меня права.

Дом был построен в период брака, однако собственником является свекровь! Хочу уточнить, что прописаны в нем: свекровь, бывший муж, его брат, жена брата, 2 их дочери, моя дочь и, непосредственно я! Большая часть в постройку дома была вложена наших с мужем денег (бездоказательно). Могу ли я претендовать на какую-либо часть этого дома?

С мужем я в разводе. У нас общий ребенок, по старшей дочери я мать одиночка. На данный момент все, я,дети, бывший муж и бывшая свекровь, проживаем в квартире бывшей свекрови, она же является единственным собственником. Что может стать основанием для суда чтобы меня и детей признали отдельной семьей. Иной жил. площади у нас нет.

Моя бывшая свекровь умерла 1 год назад, ее сын (мой бывший муж) право собственности на себя не переоформил, но прописан в этой квартире. Будет ли иметь моя дочь (родная внучка свекрови) право на часть наследства при наличии родной сестры бывшей свекрови.

У моей свекрови есть квартира, куплена в первом браке по кооперативу. Кооператив выплачен послностью первым мужем. Первый муж умер. Свекровь повторно вышла замуж. Сейчас она развелась, но продолжает проживать совместно с бывшим мужем. Её сын (мой муж) также прописан в этой квартире. Имеет ли право второй бвыший муж на эту квартиру?

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником квартиры. На нее оформили договор дарения. Мой муж не является для дочери никем, она у меня от первого брака. Он ее не удочерял. Мы с мужем в браке. Подскажите пожалуйста, какое право будет иметь мой муж на квартиру, если я его пропишу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь является главным домовладельцем. В приватизации участвовал мой муж, муж свекрови (отчим моего мужа) и дочь свекрови, которая проживает со своим мужем в другой квартире и является ее собственницей. В случае развода на какую часть площади в этой 3-х комнатной квартире будем иметь право я и мой ребенок, особенно ребенок. Спасибо.

Мой гр. муж прописан у своих родителей (квартира не приватизирована), после развода его детям положена 3-я доля этого жилья (по суду) бывшая жена детей выписала из квартиры, но детей вписали в регистрационную карту к мужу. При покупке другого жилья мужем, дети будут иметь право на наследство купленной квартиры, если он будет только собственником без прописки?

Спасибо!

Я в официальном браке с другим мужчиной. И будет ли мой бывший муж после этого иметь какое либо отношение к ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение