Приватизация комнаты в двухкомнатной квартире - возможно ли приватизировать соседнюю комнату на несовершеннолетнего и какие варианты решения существуют?

• г. Казань

Мой муж с несовершеннолетними детьми участвовал в приватизации комнаты в двухкомнатной квартире. Соседняя комната не приватизирована. Можно ли приватизировать соседнюю комнату на несовершеннолетнего? Какие есть варианты решения данного вопроса? Подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Приватизировать комнату могут те, кто в ней зарегистрирован на постоянной основе. Несовершеннолетние всегда зарегистрированы по адресу своих родителей

Удачи Вам. Анна Титова.

Муж и дети зарегистрированы в одной комнате, которую и приватизировали. Как приватизировать соседнюю комнату, которую нанимает другой человек.

Странный вопрос.

А права на приватизацию комнаты другого человека вы учитывать не хотите?

Вот простое решение.

Предложите этому другому человеку приватизировать комнату, а потом купите эту комнату у него.

Здравствуйте. Никак. Какое у Вас право на неё? Сами пишите, что её нанимает иной человек. То есть, договор соцнайма на комнату заключен с иным лицом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.