Какие документы нужны для поездки в Украину из Крыма?

• г. Краснодар

Такой вопрос: я (мать) и сын (9 лет) живем в Крыму. Паспорт и свидетельства есть украинские и российские, так же есть укр загранпаспорта (на меня и на сына). Также есть машина с номерами краснодарского региона, на которой хотим съездить в Украину (на месяц к родственникам). Границу РФ будем пересекать как россияне (внутренний крымский паспорт и свидетельство о рождении). Вопрос: нужен ли загранпаспорт российский и разрешение от второго родителя?.

На украинской границе будем проходить как граждане Украины с укр загранпаспортом. Вопрос тот же: нужно ли разрешение от второго родителя? И не возникнет ли вопросов из-за российских номеров, если мы граждане Украины? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

На российской границе разрешение от родителя никто не попросит, по поводу украинского законодательства, обращайтесь к украинским юристам

Удачи Вам. Анна Титова.