Какие документы нужны для поездки в Украину из Крыма?

• г. Краснодар

Такой вопрос: я (мать) и сын (9 лет) живем в Крыму. Паспорт и свидетельства есть украинские и российские, так же есть укр загранпаспорта (на меня и на сына). Также есть машина с номерами краснодарского региона, на которой хотим съездить в Украину (на месяц к родственникам). Границу РФ будем пересекать как россияне (внутренний крымский паспорт и свидетельство о рождении). Вопрос: нужен ли загранпаспорт российский и разрешение от второго родителя?.

На украинской границе будем проходить как граждане Украины с укр загранпаспортом. Вопрос тот же: нужно ли разрешение от второго родителя? И не возникнет ли вопросов из-за российских номеров, если мы граждане Украины? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

На российской границе разрешение от родителя никто не попросит, по поводу украинского законодательства, обращайтесь к украинским юристам

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня есть паспорт РФ с крымской пропиской, укринский внутр и загран паспорт. Могу ли я полетать в Тайланд по укр загран паспорту из Домодедово?

У меня два паспорта Украины и РФ, хочу выехать в Украину. Юристы говорят на рос границе предъявлять паспорт РФ, а на укр-украинский паспорт. Но у меня и моего ребенка нет загран паспорта. Как поступить в данной ситуации. Могу ли я проехать по укр паспорту на рос границе?

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Я из Крыма, из украинских документов у меня только свидетельство о рождение, мне уже 20. Возможно пересечь со свидетельством, а там сделать паспорт? Или пускают ли на Украину по российскому загранпаспорту с крымской пропиской? Но у меня есть такая проблема, что родители были занесены в черный список в Украине, так как они военные в Крыму. Коснётся ли это меня как-то меня на границе?

Приехала с сыном (ему 1 год и 8 мес) в Крым. Потеряла паспорт гражданина Украины, прописана на Украине я и ребенок. На ребенка есть документы для вывоза в Крым, свидетельство о рождении. У меня с собой также есть свидетельство о рождении и загран паспорт. Когда проходила граицу Российскую, показывала внутренний Украинский паспорт и заполняла декларацию тоже на внутренний Украинский, который потеряла. Написала заявление в милицию об утере документа. Вопрос: "пропустят ли меня обратно с ребком по моему загран паспорту (там у меня кстати вписан ребенок), с если декларация был указан тот паспорт, который потеряла?" И будут ставить какие-либо отметки уже в загран паспорте при выезде?

Как пересикать границу Крым Украинаматери с ребенком грудничком? Свидетельство ребенка РФ так как родилсч в Крыму. У родителей есть украинские паспорта и российские получины на основании решения суда. В российских печати о бракозаключении в украинских нет. Ребенок записан на отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно отказываться от укр гражданства, я из Крыма и в 2019 году ездила на материк Украину и сделала себе ID карточку. Что мне за это будет? Если я принесу карточку и откажусь от неё ? Я крымчанка с российским паспортом. Либо сказать, что потеряла укр паспорт и просто написать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение