Офицеры перед пенсией обязаны проходить курсы переклассификации или получать дополнительное образование за счет МО РФ - согласно какому Закону (Указу, распоряжению)?

• г. Краснодар

Согласно какого Закона (Указа, распоряжения), офицеры перед пенсией направляются на курсы переклассификации или получения дополнительного образования за счет МО РФ?

Ответы на вопрос (1):

Условия и порядок переподготовки военнослужащих ВС РФ указаны в Приказе Министра обороны Российской Федерации от 21 октября 2015 г. N 630 «О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту».