Указавшееся напряжение в эл.сети квартир после отказа нулевого провода на лестничной площадке - как получить компенсацию за поврежденную бытовую аппаратуру?

• г. Краснодар

На лестничной площадке дома в распределительном эл.щитке отгорел нулевой провод. В эл.сеть всех квартир, расположенных на этом этаже, поступило 360 вольт и, как следствие, у многих жильцов вышла из строя бытовая аппаратура. Управляющая компания свою вину в происшедшем отрицает. Что нужно сделать и к кому обращаться, чтобы пострадавшие могли получить компенсацию за причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с групповой претензией к управляющей компании, посчитайте всю сгоревшую технику по рыночной стоимости, затем обращайтесь в суд.