Доплата за выполнение обязанностей директора

• г. Красноярск

Положена ли доплата заместителю директора филиала предприятия за период выполнения обязанностей директора в период его отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

В соответствии с ТК РФ при временном совмещении должностей (на период отпуска, болезни другого работника и т.д.) Вам безусловно должна производиться доплата, но её размер согласовывается сторонами (работником и работодателем).

По закону Вы можете и не согласиться совмещать должности зама и руководителя, в частности, если Вам доплата не производится, но вреальной жизни возникают трения с руководством.