Как преодолеть препятствия при строительстве фермы для животноводства на сельхоз земле?

• г. Минусинск

У меня в собственности есть земля сельхоз наазначения с разрешенным использованием под ЛПХ, ранее на этой земле занимался овощеводством сейчас планирую перепрофилироваться на животноводство у нас в Сибири зимой минус 40 может по 2-3 недели стоять и без строительства фермы ни как не обойтись. При устной беседе глава района заявил что строиться нельзя и он будет всячески тому препятствовать. Как быть если в законе о фермерском хозяйстве в статье 11 вроде разрешено строительство зданий и сооружений для нужд сельского производства.

Ответы на вопрос (2):

Денис Александрович!

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашими документами на землю, поскольку из Вашего ответа не понятно к какой категории земельный участок относится и каково его разрешенное использование (по документам). Закон о фермерском хозяйстве распространяется на зарегистрированные в установленном порядке фермерские хозяйства, однако в своем вопросе Вы не указываете об этом.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в рамках категории земельного участка сельхозназначения изменить вид разрешенного использования с ЛПХ на КФХ.

Спросить
Пожаловаться

Есть в собственности земля сельхозназначения (большая территория) планирую заняться животноводством. Построил на этой земле домик, без фундамента и аил для собственных нужд, т.к. земля находится в нескольких километрах от дома, в котором я проживаю. Законно ли мое строительство на земле сельхозназначения? Будет ли данный домик считаться капитальным строительством? И какое строительство разрешено на землях сельхозназначения?

Возможно ли вместе со строительством сельхоз. Фермы строительство дома для проживания на земле сельхозназначения? Разрешенное использование земли - для ведения сельхозпроизводства. Какие в настоящее время существуют ограничения по строительству на подобных землях?

У меня "земельный" вопрос. Если земля сельхоз назначения, с разрешенным использованием под фермерское хозяйство, можно ли ее использовать под ЛПХ? Спасибо.

Разрешено ли весли личное подсобное хозяйство, без регистрации КФХ (юр. лицо) на земле сельхоз назначения?

Категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства".

Земля в собственности.

Добрый день Возможно ли строительство дома на землях сельхоз. Назначения с разрешенным использованием - крестьянское фермерское хозяйство.

Хотим купить землю под строительство базы, производство кормов для сельхоз животных, незнаем какие земли для этого подойдут, на какой земле выгоднее строиться чтоб по затратам на разрешения на строительства, налоги, и на саму землю затрат было меньше.

Я построил дом на земле сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. Площадь земли 2500 кв.метра. Вид прав: собственность. Адрес (место положения): Россия, Республика Дагестан, Дербентский район, с. Джалган Н. В свидетельстве о государственной регистрации нет записи Без права строительства зданий и сооружений. Разрешение на строительство дома я не взял. Пришли с районной администрации и составили акт о незаконном строительстве здания и предложили снести дом добровольно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Возможно ли строительство нежилого здания (вспомогательного) на земельном участке с разрешенным использованием ЛПХ (земли нас. пунктов) без разрешения на строительство? Существует ли очередность при строительстве: дом далее вспомогат. Строения?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение