Как преодолеть препятствия при строительстве фермы для животноводства на сельхоз земле?

• г. Минусинск

У меня в собственности есть земля сельхоз наазначения с разрешенным использованием под ЛПХ, ранее на этой земле занимался овощеводством сейчас планирую перепрофилироваться на животноводство у нас в Сибири зимой минус 40 может по 2-3 недели стоять и без строительства фермы ни как не обойтись. При устной беседе глава района заявил что строиться нельзя и он будет всячески тому препятствовать. Как быть если в законе о фермерском хозяйстве в статье 11 вроде разрешено строительство зданий и сооружений для нужд сельского производства.

Ответы на вопрос (2):

Денис Александрович!

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашими документами на землю, поскольку из Вашего ответа не понятно к какой категории земельный участок относится и каково его разрешенное использование (по документам). Закон о фермерском хозяйстве распространяется на зарегистрированные в установленном порядке фермерские хозяйства, однако в своем вопросе Вы не указываете об этом.

Вам нужно в рамках категории земельного участка сельхозназначения изменить вид разрешенного использования с ЛПХ на КФХ.