Может ли моя свекруха получать пенсию мужа после его смерти если он являлся инвалидом 1-ой группы.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли моя свекруха получать пенсию мужа после его смерти если он являлся инвалидом 1-ой группы.

Ответы на вопрос (1):

Члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на трудовую пенсию по случаю потери кормильца.