Может ли моя свекруха получать пенсию мужа после его смерти если он являлся инвалидом 1-ой группы.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли моя свекруха получать пенсию мужа после его смерти если он являлся инвалидом 1-ой группы.

Ответы на вопрос (1):

Члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на трудовую пенсию по случаю потери кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж являлся инвалидом 1 группы по онкозаболеванию. Ему 58 было лет. Его пенсия 16000 рублей. Моя пенсия 10000 рублей. Могу ли я получать доплату к своей пенсии после его смерти?

Хочу узнать может ли моя мама получать пенсию чернобыльца после смерти отца он является инвалидом второй группы.

После смерти мужа /военного пенсионера, 1 группы инвалидности / , может ли жена получать его пенсию, вместо своей маленькой пенсии.

При жизни муж был инвалидом 1 группы. После смерти я получаю социальную пенсию на 2 детей. Есть ли какие доплаты к пенсии если у него была группа.

После смерти мужа хочу перейти на его пенсию. Муж был инвалидом 1 группы с 1996 г. Как правильно расчитать пенсию. В пенсионном фонде отказались дать информацию. Пенсия была 24196 (страховая часть 19099, по уходу 1200, выплата за инвалидность 3896). Сколько я буду получать, если перейду. Как это расчитывается?

Скажите пожалуйста может ли моя мама являющаяся инвалидом первой группы с детства получать дополнительные выплаты к пенсии в связи с тем что ещё отец являлся инвалидом ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был уволен с работы в связи с признанием полностью нетрудоспособным. Две недели до смерти он являлся инвалидом первой группы и нуждался в постоянном уходе. Я не успела оформить пенсию по инвалидности. Имею ли я право после смерти мужа обратиться в ПФ за назначением пенсии по инвалидности за эти две недели?

Может ли жена инвалид второй группы получать пенсию мужа после его смерти в россии.

Мой муж - полковник в отставке, я инвалид 3 группы. Могу ли я после смерти мужа получать его и свою пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение