Могу я, на суде заявить, что не могу вернуться на прежнюю работу, оплатят тогда они мне за вынужденные прогулы?

• г. Боготол

Подала исковое заявление в суд о незаконном увольнении 11.04.2011 г. Предварительное слушание 25.04.2011 г.. После подачи заявления, работодатель оказывал на меня психологическое давление, приезжая ко мне домой. Угрожал тем, что если я не заберу заявление и меня восстановит суд на работу, где я работала, то уйду потом по статье за недостачу. Ясно что меня хотят подставить. Могу я, на суде заявить, что не могу вернуться на прежнюю работу, оплатят тогда они мне за вынужденные прогулы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина, если Вы не хотите продолжать отношения с Вашим бывшим работодателем то Вы вправе 1) как только вас восстановят написать заявление об увольнениии по собственному желаною, НО Вым придкется отработать еще две недели

2. Изменить предмет иска_ просить суд изменить формулировку/дату увольнения на день вступления решения суда в законную силу. Обязанность оплатить Вам компенсацию за вынужденный прогул, в случае удовлетворения иска, возникнет в обоих случаях.

Здравствуйте Валентина! Вы вправе в суде изменить свои требования на изменение формулировки(по собственному желанию) и даты увольнения, взыскании зарплаты за дни вынужденного прогула и компенсацию морального вреда, которую можете увеличить в связи с оказанным психологическим давлением.