Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разве можно реанимировать протокол, который безнадежно устарел? Разве можно качественно обновить мат

За два месяца мировые судьи не успели рассмотреть мой протокол об административном правонарушении по статья 14.1 часть 1 Кодекса РФ об АП и в последний день перед истечением двухмесячного срока, судья вернула протокол назад, в полицию Евпатории, "для надлежащего оформления". Разве можно реанимировать протокол, который безнадежно устарел? Разве можно качественно обновить материалы дела, обеспечить пополнение этого дела допустимыми и достоверными доказательствами того, что я действительно занимался предпринимательской деятельностью по реализации доменных имен 01.05.2017 года в 16 часов 30 минут, если "поезд давно ушел"? Или сотрудники полиции могут написать задним числом новый протокол взамен этого просроченного?

Дело №5-42-249/2017. ОПРЕДЕЛЕНИЕ. 30 июня 2017 года. Г. Евпатория, проспект Ленина, 51/50.

Мировой судья судебного участка № 42 Евпаторийского судебного района (городской округ Евпатория), рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Отдела МВД РФ по г. Евпатории о привлечении к административной ответственности Гогина Андрея Владимировича по статья 14.1 часть 1 Кодекса РФ об АП,

УСТАНОВИЛ:

01.05.2017 г. УУП ОМВД РФ по г. Евпатория составлен протокол об АП № РК 179334 в отношении Гогина А.В. по статья 14.1 часть 1 Кодекса РФ об АП за то, что 01.05.2017 г. Гогин А.В., находясь по месту своего жительства, осуществлял продажу доменов в сети Интернет, направленную на систематизацию прибыли без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя...

При проведении подготовки к рассмотрению дела об АП мировым судьей были выявлены нарушения при составлении АП № РК 179334 от 01.05.2017 г., препятствующие рассмотрению материала.

Так, в протоколе об АП № РК 179334 от 01.05.2017 г. время и дата правонарушения указаны как 01.05.2017 г. в 16 часов 30 минут, однако в материалах дела не имеется документов, подтверждающих совершение правонарушение или его выявление именно в указанное в протоколе время.

Из документов, имеющихся в материалах дела, усматривается, что 21.04.2017 г. директор УЧРЕЖДЕНИЯ обратился в ОМВД РФ по г. Евпатория с заявлением от 14.04.2017 г. о принятии мер соответствующего реагирования к Гогину Андрею Владимировичу, который, по мнению заявителя, занимается предпринимательской деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве юридического лица. К указанному заявлению приложены принтскрины на 10 листах и резюме Гогина А.В. на 4 листах.

В материалах дела отсутствуют какие-либо данные, свидетельствующие о проведении УУП ОМВД РФ по г. Евпатория проверки по заявлению директора УЧРЕЖДЕНИЯ.

Возможности восполнить неполноту представленных материалов при рассмотрении дела у судьи не имеется.

При указанных обстоятельствах мировой судья считает необходимым возвратить дело об АП в отношении Гогина А.В. в ОМВД РФ по г. Евпатория для надлежащего оформления. Руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ.

Я убежден, что в материалах дела нет и не может быть допустимых и достоверных доказательств того, что я действительно занимался предпринимательской деятельностью по реализации доменных имен, в частности, не зафиксировано ни одного факта продажи мною какого-либо домена.

Следовательно, по делу имеются неустранимые сомнения в том, что процессуальные действия по составлению вышеуказанного протокола были осуществлены должностным лицом ОМВД России по г. Евпатории с нарушением требований статей 25.7, 27.12, 27.12.1 КоАП РФ.

В соответствии с ч.4 ст.1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к названной статье.

Любое постановление по данному делу будет подлежать отмене, если доводы лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, не будут опровергнуты материалами дела.

Согласно п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае отсутствия состава административного правонарушения.

По смыслу закона решая вопрос о том, образуют ли действия лица состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.1 КоАП РФ, необходимо проверять, содержатся ли в них признаки предпринимательской деятельности, перечисленные в пункте 1 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).

В силу названной нормы предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя. Учитывая это, отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг лицом, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, не образуют состав данного административного правонарушения при условии, если количество товара, его ассортимент, объемы выполненных работ, оказанных услуг и другие обстоятельства не свидетельствуют о том, что данная деятельность была направлена на систематическое получение прибыли.

Я 4.05.2017 получил разъяснение службы технической поддержки по биллингу REG RU о том, что доходы по реферальным бонусам REG RU не облагаются налогами, так как являются скидками на оплату услуг REG RU! На каждом моем домене размещена реферальная парковка с рекламой доменов, которые продает и сдает в аренду мой Регистратор доменных имен REG RU. Я действительно 1.09.2017 в сети Интернет поделился ссылкой на свои домены, на которых размещена вышеуказанная реклама REG RU о продаже доменов с целью получения скидок - реферальных бонусов REG RU. Но за 2016-2017 год я не получил ни одного рубля реферальных бонусов по моему розничному договору «Розничному договору об оказании услуг №1880425 от 07.06.2016!

Таким образом, вышеуказанные домены мне не принадлежат, я всего лишь помогаю их рекламировать моему Регистратору, не получив ни одной копейки дохода за 2016-2017, исходя из патриотических убеждений по пропаганде доменов, современных ай-ти технологий и безопасного интернета в Российском Крыму!

Я не хотел позорить крымчан и признаваться в том, что в Евпатории и в Республике Крым никому не нужны домены, поэтому у меня за 2016-2017 год не было ни одного бонусного реферального рубля «дохода» в виде скидок на услуги Регистратора!‎ Я очень хотел, чтобы антикрымские санкции поскорее закончились, чтобы в Крым вернулись все ай-ти специалисты, которые в ужасе бежали от этих санкций в регионы материковой Российской Федерации, Украину, другие страны! Я очень хотел, чтобы каждая крымская домохозяйка мог купить домен в REG RU и создать свой собственный блог. Поэтому я размещал на своих доменах реферальные парковочные страницы с рекламой услуг REG RU! Поэтому я размещал на своих страницах объявления о доменах, которые предлагает для продажи мой Регистратор REG RU!

Домен - это не ведро картошки, это не книга и не компакт-диск. Для того, чтобы продавать домены в Крыму необходимо, чтобы в Крыму был офис REG RU и спрос на домены. К сожалению, после Воссоединения Республики Крым с Россией 18.03.2014 года, почти все крымские доменные имена стали "дроп-доменами", то есть брошенными доменными именами из-за анти-крымских санкций. Эти доменные имена используются только внутри Республики Крым, их стоимость стремится к нулю. Их невозможно перепродать и получить доход!

Имеет ли смысл обжаловать данное определение мирового судьи или стоит подождать, когда меня вызовут в полицию и опять составят новый протокол взамен данного пророченного?

Внимание! Мне на почту перестали приходить уведомления о Ваших ответах. Прошу писать мне: info (a)my-tavrida.ru _ vk.com/trudvsem_ru _ skype:my-job82 _ vk.com/moscow584 _ ok.ru/linuxmint3

вопрос №12820915
прочитан 8 раз

Есть сроки давности привлечения лица к административной ответственности, если своевременно не оформили протокол как того требует закон, то его повторное оформление недопустимо, ради продления сроков.

То что нужно. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X