Как сделать неофициальную подработку по ремонту бытовой техники законной?

• г. Орёл

Я когда есть свободное время занимаюсь выездным ремонтом бытовой техники (подработка) неофициально, открывать ИП не вижу смысла. Как правильно поступить в такой ситуации? Как мою подработку неофициальную сделать как положено по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете найти ИП, которое занимается ремонтом по этому же направлению и работать от их имени, если они не против.

А так, у Вас все так или иначе по закону. Просто это устный договор на оказание услуг между физ. лицами.

Если хотите себя обезопасить (например, быть уверенным в получении оплаты), можете составить коротенький договор, где будете вписывать заказчика.