Как сделать неофициальную подработку по ремонту бытовой техники законной?

• г. Орёл

Я когда есть свободное время занимаюсь выездным ремонтом бытовой техники (подработка) неофициально, открывать ИП не вижу смысла. Как правильно поступить в такой ситуации? Как мою подработку неофициальную сделать как положено по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете найти ИП, которое занимается ремонтом по этому же направлению и работать от их имени, если они не против.

А так, у Вас все так или иначе по закону. Просто это устный договор на оказание услуг между физ. лицами.

Если хотите себя обезопасить (например, быть уверенным в получении оплаты), можете составить коротенький договор, где будете вписывать заказчика.

Спросить
Пожаловаться

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

Можно ли заниматься частным ремонтом бытовой техники (на дому) , при этом давать объявления в газете и интернете, без регистрации ИП и уплаты налогов? В виде подработки... В свободное время.

Получаю пенсию 12.400 + подработка официально 3000 т. р. Вопрос: Что нужно прекратить подработку или повременить пока доплаты приблизятся к 3000 т.? И как скоро начнется перерасчет индексации после прекращения подработки?

Я госслужащий, нахожусь в декрете по ухожу за ребёнком до 3 х лет, нужна подработка, есть возможность подработки комплектовщиком/упаковщиком на вахте, 30 смен, официально, могу ли я это сделать (я так понимаю на время подработки заключается срочный договор)? Как правильно поступить по отношению к основному и второму работодателю? И какие последствия по отношению к декретным выплатам, не несёт ли подработка их отмены?

У меня график работы неделя через неделю! Я вышел на подработку начальник не захотел меня отпускать после работы! Сказал жди конца смены! Но мою смену отпустил которая была на подработке! Он не прав? Повторяю офицальный график неделю на неделю! Это подработка!

На предприятии, где я работяю, была разрешена дополнительная подработка. Были отпечатаны дни и время, когда желающие могут выйти в свободное время или в свои выходные дни. Предполагалось, что час подработки будет оплачен в размере 400 рублей. Это было с 25 марта 2012 года. В апреле, когда нужно было получать за отработанные часы сказали, что списки и график подали позже, оплатат будет произведена в мае месяце. Все продолжали ходить на подработку... Однако, наступил май-оплаты за подработку нет ни за март, ни за апрель. При вопросе когда же будет оплата, ничего не говорят. Куда я могу обратиться с претензией об оплате? С уважением Марина.

Я работаю по Трудовому договору и мне говорят что нужно выходить на подработку в свободное от работы время так как я не вышел на подработку Мне начальник говорит что подработка это основная смена и за это я буду наказан Имеет ли он право так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне начальник устно сказал что бы я не выходил на подработку за 5 дней до нее. У нас график 2 через 2 по 12 часов.

Я беру подработки и расписываюсь в общем графике (где не сказано что это подработки). пока что мне не предоставили новый график как я просил без этой подработки.

Что будет если я не выйду на эту подработку а они поставят прогул имеют ли права ставить прогул за невыход на подработку?

Имею ли я права выйти на эту подработку так как мне не предоставили новый график под подпись?.

Имеют ли права отменять подработку за 5 дней в законе сказано что новый график должен быть предоставлен работнику за 2 недели относится ли это к подработкам?

Подскажите как лучше действовать? (на работе ситуация напряженная всех кто не согласен с чем то с начальством пытаются уволить)

Я работаю по сменно по 13 часов два через два, а мой работодатель ставит мне смены в мои выходные дни несоглосоваф их со мной, ссылаясь на то что некому работать. Я нехочу работать в свои выходные дни, но и не могу так просто отказался, боюсь увольнения. А в те дни когда я выхожу на подработку мне оплачивают смену в два раза меньше чем моя основная! Как мне поступить в такой ситуация? Как должна оплачивается подработка и что мне сделать чтобы невыходить на подработку? Заранее огромное Вам спасибо.

У меня аопрос по МРОТ. Я работаю в ГБОУ СОШ, в детском саду на прачечной. И подрабатываю няней из за недостаточного оличества работников. В этом месяце мои подработки оказались внутри МРОТ. как будто я не работала, получила минимум, подработку не оплатили. Почему? Есть ли смысл идти на подработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение