Мои соседи прям рядом на границе сложили кучу навоза и вся вода жженая протекает в мой огород.

• г. Чебоксары

Мои соседи прям рядом на границе сложили кучу навоза и вся вода жиженая протикает в мой огород.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валера!

Вам следует обратиться в местную администрацию по месту жительства с жалобой на действия соседей..

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед второй год завозит к себе на огород кучи не перегнившего навоза и там его складирует. Запах стоит ужасный, мухи летом одолевают. Все соседи возмущаются, мы хотим принять меры чтоб заставить его убрать свой навоз. Только не знаем как это сделать и куда нам обратится за помощью. Подскажите пожалуйста имеет ли он право хранить навоз на своем участке если это мешает соседям? Если да то куда нам можно обратится за помощью?

Частный сектор.

Смежные огороды.

Мой газопровод (не в земле, а по стойкам) проходит по огороду, где никто не живет.

Соседи устроили там компостную кучу и засыпали этим компостом мою стойку от моего газопровода без моего разрешения. Она будет ржаветь и гнить.

Убирать эту кучу соседка наотрез отказывается. Мои действия?

Между двумя участками определена граница, есть забор. Сосед без моего ведома заходит на мой участок, копает канаву, с моей стороны, что бы дождевая-снеговая вода быстрей уходила, Проживаем на неровном участке, мой огород выше чем его, но сделан ручей так что бы соседа никак не подтопляло. Когда весной вода течет со всей улице. Какие мои должны быть действия по отношению к соседу, Пробовали разговаривать, результата нет.

Частный сектор.

Смежные огороды.

В соседском огороде растет старая яблоня, которая наклонилась в сторону моего огорода и своим стволом давит на мой забор. Забор начал уже ломаться. Почти все яблоки с этой яблони падают в мой огород. Мне надоело их собирать. Соседка спиливать яблоню отказывается.

Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец складывает коровий и лошадиный навоз вдоль забора своего огорода примерно в 30 метрах от жилого дома соседей. Соседи подали жалобу в администрацию на отца из-за запаха, исходящего от навоза. Якобы у соседки обостряется астма из-за запаха, но при этом соседи имеют в своем ЛПХ 5 коз. У отца этот огород не приватизирован, но наш род возделывает его уже более 50 лет. Кто прав, а кто виноват? Как быть?

Огород сразу за жилыми домами и сосед на огороде через сетку складывает навоз и рядом в чане его сжыгает, вонь ужасная. Спасибо за ответ.

Сосед построил ферму в 10 метрах от моего дома, содержит более 10 коров, свиньи и прочию живность. Навоз вывозит другому соседу в огород, от моего дома кучи навоза в 15-20 метров. Сельский совет не реагирует на жалобы. Как быть и куда жаловаться. Дом его и ферма не оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение