Сирота без прописки и временной регистрации - будет ли ей выдана квартира?

• г. Москва

Я сирота. И мне положена квартира, я сейчас занимаюсь этим вопросом. Но дело в том что у меня нет прописки в паспорте и нет временной регистрации. Мне дадут квартиру или будет отказ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Анна Сергеевна, для начала какие вообще документы у вас есть, в данном случае необходимо больше от вас информации что бы ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте, Анна. Для начала Вам необходимо сделать регистрацию по месту жительства, успеть подать заявление (документы) и встать в очередь до 23 лет в целях реализации своего права на обеспечение вне очереди жилым помещением. По достижении возраста 23 лет лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей уже не могут рассматриваться в качестве лиц, имеющих право на предусмотренные Федеральным законом от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ меры социальной поддержки, так как они утрачивают одно из установленных законодателем условий получения такой социальной поддержки.

Всего Хорошего Вам!

Я сирота росла в детском доме. У меня дом оставался от отца. По решению суда его разделили на нас 4 детей. По 1/8 части дома. В опеке сказали что мне надо получить право на собственность. Я оформила это право. Сейчас мне надо ехать в опеку и писать заявление на квартиру. И попросили привезти выписку из домовой книги... месяц мое заявление будет рассматриваться, и сказали что мне должны отказать, после чего надо подавать иск в суд но я боюсь что у меня нет прописки, и нет даже временной регистрации. Боюсь что мне могут отказать.

Мне не где делать регистрацию

Добрый вечер. Вы должны оформить хотя бы временную регистрацию для получения данной субсидии как сирота. Всего хорошего и удачи.