Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я в разводе с 2015 года бывший муж хочет подать на раздел имущества, собственник квартиры я. Имеет ли он права на квартиру?

вопрос №12821002
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Если квартира приобреталась в браке то имеет полное право на раздел имущества независимо от того собственник Вы или нет. Срок давности по разделу имущества три года, а в некоторых случаях больше.

Вам помог ответ: ДаНет

После развода прошло 5 лет, можно ли подать иск на раздел имущества, при условии, что я с сыном проживаю в съемной квартире.

вопрос №1471749
прочитан 22 разa

Возможно, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов в браке в порядке ст. 38 СК РФ!В помощь ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 1998 г. N 15

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА.

Вам помог ответ: ДаНет

Я родила сына не в браке от военнослужащего с я, имеет ли он права на часть денежной компенсации от сертификата на квартиру?

вопрос №16325643
прочитан 1 раз

Если Ваш военнослужащий признал ребенка официально. И в Свидетельстве о рождении в графе "отец" этот товарищ указан.

Вам помог ответ: ДаНет

Если на меня делают дарственную на квартиру, а у меня есть несовершенно летний сын, имеет ли он право на эту квартиру?

вопрос №6218660
прочитан 22 разa

Нет, дети не имеют прав на имущество родителей.

У него может быть только право на проживание в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, мой муж хочет обменять свою дарственную квартиру на большею, буду ли я иметь права на новую обменную квартиру?

вопрос №5626365
прочитан 36 раз

На долю, превышающую стоимость квартиры по дарственной, если будет доплата. А доплата уже считается из общих средств.

Вам помог ответ: ДаНет

Прожил с женой восемь лет, квартира ее,прописаны в квартире бывшая жена, дочка и я,имею ли я права на часть квартиры?

вопрос №9691124
прочитан 34 разa

Если квартира приобретена до барка, то не имеете права.

Вам помог ответ: ДаНет

Жила в квартире мужа 10 лет. квартира куплена до брака. При разделе имущества имею ли я право на эту квартиру.

вопрос №11445400
прочитан 42 разa

Нет, не имеете.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеете.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст 36 ск РФ приобретенное до брака квартира является личной собственностью вашего мужа А что является личной собственностью согласно ст ст 38 и 39 СК РФ не подлежит разделу. Поэтому никаких прав на данную квартиру вы не имеете.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете требовать выделения доли или денежной компенсации, в случае если были произведены в квартире значительные улучшения, может делали капитальный ремонт, улучшали жилищные условия. В противном случае, это его личное имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу сделать дарственную на квартиру на сына, будут ли иметь его члены семьи какое то право на эту квартиру.

вопрос №10059659
прочитан 33 разa

При жизни никаких прав иметь они не будут.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение