Кража в раздевалке спорткомплекса - полиция снимает отпечатки, возможное обвинение

• г. Каратау

Я работаю в спорт комплексе и сегодня у нас была кража со шкафа в раздевалке пришли полиции и сняли отпечатки со шкафа так как я работаю тех персоналом убираюсь там и могут там остаться мои отпечатки. Они проверяют всех на этом спорт комплексе тех кто был на этот день? И могут ли они обвенить меня в краже? Вечером когда мы закрываемся они нашли этот часы в раздевалке и забрали? Они будут нас проверять? Или дело закрыта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все на усмотрение полиции. Ваши отпечатки есть, это логично. А далее будут дедуктивным методом вычислять вора.

Спросить
Пожаловаться

Если найдут мои отпечатки они обвинят меня?

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно. Проведут с вами беседу, будут усматривать умысел на кражу или его отсутствие. Узнаете, когда вызовут. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Месяц назад у меня была кража. Я вызвала полицию сняли отпечатки составили заявление, ущерб был оценен в 21000 руб. Воров так и не нашли, полиция молчит, кто мне восполнит ущерб.

Украли телефон оставленный на подоконике в раздевалке, на работе. Забыл телефон утром, а вспомнил вечером. Когда вернулся вечером на работу в раздевалку телефона на подоконике не оказалось. В полиции отказали принимать заявление о краже. Сказали что это не кража, а находка. Правомочны действия сотрудников плиции?

Кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

То есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Меня недавно обокрали

Вызвал полицию они походили снимали отпечатки искали следы вообще крутились было это по весне вынесли быт-техн.

Через два месяца пришло письмо о прекращении дела.

Я знаю кто с кем а полиция типо не знает кароче замяли дело что можно сделать так оставлять нельзя прошло пол года у меня две дочки 4-2 класах учаться до вечера они одни

В день кражи нас не было 3 часа.

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершена кража на ЖД станции в июле 2016 г. Я примерно во время кражи работал на этой станции. В октябре 2016 г меня вызвали как свидетеля в отдел полиции по повестке для выяснения обстоятельств и сняли отпечатки моих пальцев. В декабре 2016 г мне поступил звонок на телефон из отделения полиции и сообщили, что в помещении где была соверщена кража совпали отпечатки участка гипотенары левой руки. На следующий день меня после работы встретили оперативники и почти принудительно доставили в отделение для выяснения обстоятельств как могли мои отпечатки участка гипотенары левой руки могли оказаться на столе в помещении где была совершена кража, при чем столы были новые и помещение после ремонта. Я пояснил что мне не известно как такое могло произоити и в этом помещении я никогда не был и даже не знаю где это здание. И оставил повторно отпечатки пальцев. На следующий день меня вызвали меня повесткой как свидетеля к начальнику отделения полиции, была можно сказать просто беседа. В январе 2017 г поступил звонок с отделения полиции от работника который даже не представился, и предложил пройти полиграф. Прошу Вас дать совет как мне себя вести в данной ситуации и что может предпринять против меня полиция, т.к кражу я не совершал.

Сына обвинили в краже велосипеда, нашли рядом на трубе отпечаток, нашли свидетели который всё говорит неправду. Как был одет сын, погоду в этот момент, время кражи в то время когда сын был в другом месте и этому есть несколько независимых свидетелей. Сын когда-то был в этом доме но давно и не один. Могут ли отпечатки на трубе так долго сохранятся и как доказать что он не виновен, я сама этому свидетель. Дело в том что он ранее был судим по другой статье.

У девушки в раздевалке спорт. Зала украли деньги из сумки, которую она не убрала в шкаф. Сумка простояла там больше часа. В раздевалке за это время побывало около 25 человек. Меня на следующий день вызвали для дачи объяснений и сняли отпечатки пальцев. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение