Просьба друзей о проверке договора на фотоуслуги на юридические ошибки

• г. Тверь

Друзья не могли бы вы посмотреть договор на оказание фотоуслуг на предмет юридических ошибок.

Шаблон договора был взят из сети, и несколько переделан мной.

Ссылочка на договор http://www.studiopozitiv.ru/dogovor.doc

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Правовой анализ документа выходит за рамки бесплатной юридической консультации. Вы вправе обратиться за оказанием платной услуги в личные сообщения к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрир ИП. (оказание фотоуслуг) и у меня возникли вопросы по договору 1)где взять договор и как его заключать? 2) если оформил ИП и приехал к заказчику то заполнять 2 экземпляра договора? 3) обязательны ли печати в договоре? Или можно обойтись без них?

В договоре оказания юридических услуг прописано что оплата производиться в размере 100% при подписании договора который имеет силу передаточного акта Разве этого условия достаточно и не нужна расписка в получении денег?

Помогите, пожалуйста, составить договор. Производитель продуктов должен оплатить определенную сумму сети магазинов за "вхождение" в эту сеть производимой им продукции. Однако прямого договора поставки между этими сторонами не существует. Продукция поставляется через дистрибьюторов, с которыми производитель продукции заключил договор, а они, в свою очередь заключают договор с сетью магазинов. Может ли это быть отдельный двусторонний договор между производителем продукции и сетью магазинов? Каков будет его предмет и не могли бы вы предложить какой-либо шаблон договора? Я слышала, что эти договоры называют договрами листинга. Спасибо.

17.12.19 я подписала договор с ооо"глобакс-кредит"об оказании услуг на выдачу кредита, за оказание услуг по договору я должна была 18.12.19 внести сумму в размере 26400 рублей, у меня таких денег нет, могу ли я расторгнуть договор и чем мне это грозит?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я индивидуальный предприниматель ИП, хочу взять к себе на работу юриста и заключить с ним договор, но не делать ему запись в трудовой книжке. Скажите, относится ли договор на оказание юридических услуг к договору подряда или это совершенно разные договора?

Как нужно указывать название договора:

- договор на оказание юридических услуг с физич. Лицом либо

- договор подряда на выполнение юридических услуг.

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

Между сторонами заключен абонентский договор на оказание юридических услуг. За все время действия договора Заказчик за оказанием услуг к Исполнителю не обращался. Вправе ли Исполнитель требовать внесения платы по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору, но не делать ему запись в трудовой книжке. Юриста хочу взять на постоянно, не временно. Может ли договор на оказание юридических услуг быть заключен не неопределенный срок?

Скажите, как в договоре на оказание юридических услуг отметить, что он заключен на неопределенный срок?

Как указать в разделе договора Срок действия договора:

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до...?

Правомочен ли договор, заключенный мною (Индивидуальным предпринимателем) письменно с частным лицом? Предмет договора: оказание мною услуг строительной техники. Смогу ли я взыскать через суд долг по этому договору?

Спасибо.

Задавал вопрос на сайте: https://www.9111.ru/questions/4082850/?=5fef50781e59f5e6be65a6d78d9d8244#gl4031513_11940

Подскажите, пожалуйста, почему бесполезно подавать заявление о расторжении договора на оказание услуг? Разве мне ГК РФ не дает такой возможности? Или мне связывает руки пункт в ДДУ о том, что я обязан с Застройщиком заключить договор на оказание услуг, а следовательно, не могу его разорвать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение