Родительская плата за детский сад - проблемы возмещения в зависимости от даты заявления
50₽ VIP

• г. Новочеркасск

У меня двое детей, младший ходит в детский сад. Согласно закону об образовании мне должны возмещать 50% родительской платы. Ребенок ходит в сад с сентября 2010 года. Оплату за детский сад с сентября месяца вношу полностью и регулярно. , в декабре 2010 года я написала заявление на возмещение родительской платы. Однако мне сказали, что возместят только денежные средства с даты заявления. То есть за период сентябрь-декабрь не возместят. В постановлении области, я не нашла условия компенсации в зависимости от даты заявления. И в законе об образовании Статья 52.2, и в областном постановлении сказано, что компенсация предоставляется родителю, внесшему плату за содержание в образовательном учреждении. Вот ссылка на постановление области http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=86006.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вопрос спорный, поэтому обратитесь письменно в вышестоящую организацию, попросите сделать обоснование отказа. По ответу видно будет, стоит ли обращаться в суд