Отсутствие справки-вызова на защиту диплома из-за отсутствия допуска - причины и аргументы

• г. Оренбург

Может ли не давать справку-вызов, на защиту диплома, учреждение, аргументируя, что только после допуска к защите возможна выдача этой справки? (долгов нет ни по оплате, ни по предметам)

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятный вопрос. Но если требуется допуск к защите - выдача справки-вызова до получения этого допуска просто невозможна.

Спросить
Пожаловаться

Основания, для не допуска какие могут быть?

Спросить
Пожаловаться

Любовь,

как правило основанием для недопуска студента к защите является невыполнение учебного плана по специальности, отрицательный отзыв руководителя либо отсутствие рецензии.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 5 курсе. В этом году защита диплома. В институте сказали что на написание и защиту диплома справку не дают. А без неё на работе не отпускают. Может ли институт отказать в выдаче справки вызов.

ВУЗ отказывается давать справку-вызов на написание диплома. Ссылается на ТК и на внутренний приказ в котором указаны сроки предоставления мне отпуска Данный приказ был отослан моему работодателю. Дали справку вызов на защиту и сдачу госов, а на подготовку нет. Мои кадры не предоставляют мне отпуск, ссылаясь что нет справки вызова. Что делать?

Ответ от 11.04.2013 21:24

Отпуск Вам обязан предоставить Ваш работодатель, законодательное подтверждение этого находится в ст. 173 ТК РФ и Закон О высшем и послевузовском образовании. Работодатель обязан предоставить отпуск для подготовки и защиты квалификационной работы (диплома) четыре месяца. Право на данный отпуск возникает с момента предъявления работодателю справки из ВУЗа установленной формы. Данный отпуск является Ооплачиваемым.

Данные льготы Вам положены, если высшее учебное заведение имеет не только лицензию на ведение образовательной деятельности, но и государственную аккредитацию.

Такой ответ не совсем понятен (справка установленной формы). Может есть другое решение моей проблемы?

Я являюсь студентом заочником. Мне не выдают справку вызова (с 14.01.2019 по 23.02.2019) ссылаясь на то что у меня крайняя сессия закончена с долгами. Прислали скан, мой отдел кадров это устраивает. Приехав на гос экзамен меня до него не допускают. Так как есть долг, отчисляют. Согласен. Прошу справку подтверждения о том что до данного момента я нахожусь здесь и пытаюсь изменить ситуацию. Меня откровенно посылают и говорят ты же экзамены не сдал и теде справка вызов не отсылалась. Посоветуйте на что сослаться? Я знаю что это противозаконно но вот какие законы что, то найти не могу. Что я скажу работодателю, где я был. Признаюсь приехал я с 24.01.2019 но методист меня увидела позже. Чем ей,простите, ткнуть можно, с человеком говорить не возможно.

У меня возникла проблема, я являюсь студентом 5 курса на заочной форме обучения у меня впереди последний курс на котором у меня идет написание и защита диплома, но институт отказывает мне в предоставлении справки-вызова на написание диплома сдачи гос. экзаменов и защиты диплома (на 4 месяца) и говорит что диплом я должен писать в свободное от работы время а справка вызов будет дана только на сдачу гос. экзаменов и защиту диплома (1 месяц) вот у меня и возникает вопрос может ли институт отказать в предоставлении этой справки-вызова (на 4 месяца) ?

Университет отказывается выдать справку-вызов ссылаясь на наличие академической задолженности с прошлой сессии. С работодателем сошлись на том, чтобы я написала заявление на отпуск за свой счёт. Вопрос: правомерны ли действия со стороны вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в соц защите отказали в справке о не нахождении ребенка инвалида в гос учреждении? Мотивировали что теперь этим вопросом занимаются кадры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение