Я проживала с мужчиной, он умер, могу ли я вступить в наследство.

• г. Раменское

Ответы на вопрос (3):

Если не были зарегистрированы отношения в загс, то не являетесь наследницей по закону, нахождение в гр-ком браке не даёт права наследования имущества.

Доброе утро, Анастасия! Вы можете вступить в наследство, наряду с другими наследниками первой очереди (детьми, родителями) только в том случае, если состояли в зарегистрированном браке. В противном случае вы не имеете права на наследство, даже если и проживали с мужчиной длительное время. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!