Бывший муж пытается уменьшить алименты - можно ли сохранить их размер?
₽ VIP

• г. Москва

Мой бывший муж вступил в брак. Недавно у них родился ребенок. Он подал в суд на уменьшение алиментов (платит 25% заработка на нашего совместного сына). Суд отказал. В настоящее время он усыновил первого ребенка своей супруги и они заключили соглашение, что он будет выплачивать 33% от заработка на усыновленного ребенка и их совместного ребенка. Совершенно очевидно, что все эти телодвижения совершаются с целью уменьшить размер моему ребенку. Есть возможность мне сохранить размер алиментов? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Олеся! Его иск не признавайте, акцентируйте внимание суда на то, что целью его соглашения с новой супругой явлется только снижене выплат в Вашу пользу. Это Вы сами знаете. Суд должен убедиться в достоверности ваших доводов, что он предоставляет содержание детям во втором браке добровольно и в полном объеме Непросто конечно, но возможно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Да, такая возможность есть (но далеко не 100%). Для этого нужна грамотная и аргументированная позиция в суде, основанная на нормах СК РФ.

С Уважение, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от представленных Вами суду доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, В Вашем случае лучше обратится за помощью к специалисту, в таком случае шансы на успех будут большие.

Спросить
Пожаловаться

После рождения нашего совместного ребенка мы заключили нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме. С этим соглашением он обратился в суд с просьбой уменьшить размер алиментов в пользу первого ребенка с 25 до 16,5%. суд отказал. Законно ли это?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Бывший муж и его супруга подали на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, потому что у них родился ребенок. Как сохранить, не снизить алименты на первого ребенка?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка? Как писать заявление на алименты мне, на 1/4 от заработка, или сразу на 1/6?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты в размере 25%. Могу ли я подать на алименты на нашего совместного ребенка (мы не в разводе), с целью уменьшения размера алиментов ребенку от первого брака. И сколько тогда составят алименты первому ребенку. Заранее благодарю.

У мужа есть ребенок от первого брака, недавно у нас родился общий ребенок. На первого ребенка он плптит 25% от общего зароботка алименты. Мне суд присудил 1/6 часть. Он подал на уменьшение алиментов на 1 ребенка. Может ли суд отказать в снижении алиментов? И что нужно говорить чтоб не отказал?

Бывший муж выплачивает алименты на первого нашего совместного ребёнка. Сейчас мы в разводе. Он женился, в браке родился ребёнок. Подал на уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6. Я на данный момент в новом браке, в декретеом отпуске. Может ли это быть основанием для отказа ему в уменьшении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит ему алименты в размере 1/4. У нас с ним тоже недавно родился ребенок. Есть необходимость подать мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Желания у меня обращаться в суд нет. Но знаю, что есть возможность заключить нотариальное соглашение об алиментах с мужем.

Пожалуйста, ответьте, достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов, ссылаясь на решение суда о выплате алиментов на второго ребенка?

Я выплачиваю алименты на ребёнка бывшей супруге от первого брака. В настоящее время у меня второй брак и родился ребёнок от второго брака. Каким образом мне нужно поступить, чтобы уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на ребёнка от первого брака? Нужно ли,чтобы супруга от второго брака подала иск на выплату алиментов на второго ребёнка?

Заранее Вам благодарен. С уважением, Александр.

Можно ли уменьшить размер алиментов?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от своего заработка. У нас родился свой ребенок. Я тоже подала на алименты. Как нам уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака? Какие нужно представить доказательства обоснованности заявленных требований!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение