ФСИН требует прохождение лечения у нарколога в течение месяца для осужденного по статье 228 УК

• г. Мирный

Осужден по ч 1.ст.228 УК в 2017 г. условно на 4 года. Судом дополнительно назначено пройти лечение у нарколога. ФСИН требует пройти это лечение в течении месяца. В приговоре нет конкретного срока прохождения лечения. Подскажите есть ли такой закон на который опираются сотрудники ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Есть, тот же УИК РФ. Закон, в указанном случае - не предоставляет право определения времени исполнения приговора самому гражданину, установлен приоритет решений госорганов.