Как будут списывать долги по алиментам - пристава или банк? И что делать, если регулярно гашу задолженность и предоставляю документы о выплате?

• г. Благовещенск

Я состою на учёте в центре занятости и имею задолженность по алиментам. Постепенно её гашу. В прошлом месяце гасил с дебетовой карты и вносил 5400 руб. В этом месяце у меня минус 5400 руб. Еще есть кредит по которому просрочка в сбербанке. Скажите кто может списать деньги: пристава или банк? И имеют ли права списывать если я не уклоняюсь от уплаты, хожу к ним и предоставляю чеки об оплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если задолженность по алиментам и кредитам, то отслеживают приставы, направляя исполнительные листы в банк, а банк списывает. Банк будет списывать столько, сколько указано в исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы с дебитовой карты списали все денежные средства всчет погашения задолжности по алиментам хотя я каждый месяц делал отчисления, но при этом не предоставлял справку о зарплате в течении 3,5 месяца имеют ли они право списать деньги.

Супруга имеет кредиты в Сбербанке а так же зарплатную карту выше упомянутого банка а так же на зарплатную карту получает пенсию. Супруге перевели пенсию на карту Сбербанка не прошло и 30 минут Сбербанк не поставив в известность владельца банковской карты сняли деньги в ищет погашения кредита оставив на карте всего лишь 400 рублей. Задолжности как таковой небыло, просрочка всего один день. Имеют ли право банки снимать деньги на погашения кредитов не поставив заранее владельца банковской карты в известность.

У меня 2 кредита в сбербанке. 1 Потребительский, 2 кредитная карта. По кредитной карте просрочка в 3 месяца. Имеет ли право банк полностью заблокировать зарплатную карту? Ведь тем самым сбербанк один кредит гасит, а второй нет.

У меня в сбербанке просрочка по кредитной карте. На дебетовой карте того же сбербанка лежала 1 000 рублей, сегодня странным образом эти деньги с карты испарились. Имеет ли права снимать мои деньги с других карт своего банка, если у меня перед ними есть долг? Спасибо!

Есть карта сбербанка, Куда перечисляется пенсия по выслуге... но есть и задолженность по кредитной карте в этом банке. Воарос: имеет ли право Сбербанк списывать с этой карты деньги... постановления ещё ни какого нет... а произошло списание... спасибр.

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги со счета карты сбербанк, если на карте не было денежных средств? То есть карта теперь в минусе.

Здравствуй, у меня по кредитной карте сбербанка долг. Сбербанк снимает с двух карт деньги за кредит, на них поступают детские пособия! Скажите куда можно обратиться с жалобой. В сбербанке сказали что банк может списывать все деньги в счет задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите имеет ли права сбербанк списывать мои средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты тоже сбербанка, но притом что сбербанк подал на меня всуд и судебный пристав тоже арестовал счета и тоже переводит деньги сбербанку. Или могут и сбербанк списывать и пристав? Или может кто то 1 должен заниматься либо пристав либо сбербанк.? зарание спасибо.

В сбербанке задолженность по кредитной карте. Есть дебетовая на которую перечисляются средства из соцзащиты - субсидия на жилье, детские, компенсация за детсад. Имеет ли право сбербанк списывать деньги с дебетовой карты в счет погашения задолженности по кредитной.

Есть просрочка за кредит и кредитную карту. Устроилась на работу, чтоб покончить с кредитом. На работе сказали сделать зарплатную карту, Сбербанка (там же взят кредит). На днях мне должны выдать карту, она еще не активирована. Зашла в онлайн банк, там пишут мою новую карту и доступно средств минус показывает. Скинули зарплату на мой новый лицевой счет, но карта еще не активирована. Вопрос.. Могут ли Сбербанк списать просрочку с неактивированной карты списывать денежные средства? Карта никуда не присоединена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение