Как будут списывать долги по алиментам - пристава или банк? И что делать, если регулярно гашу задолженность и предоставляю документы о выплате?

• г. Благовещенск

Я состою на учёте в центре занятости и имею задолженность по алиментам. Постепенно её гашу. В прошлом месяце гасил с дебетовой карты и вносил 5400 руб. В этом месяце у меня минус 5400 руб. Еще есть кредит по которому просрочка в сбербанке. Скажите кто может списать деньги: пристава или банк? И имеют ли права списывать если я не уклоняюсь от уплаты, хожу к ним и предоставляю чеки об оплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если задолженность по алиментам и кредитам, то отслеживают приставы, направляя исполнительные листы в банк, а банк списывает. Банк будет списывать столько, сколько указано в исполнительном листе.