Возможно ли претензия бывшей супруги на часть квартиры, приобретенной после развода?

• г. Владивосток

Квартира приобреталась супругом по ДДУ за несколько месяцев до развода. Сдана квартира уже после развода, соответственно права на собственность супруг получил уже после развода. Претендует ли бывшая супруга на часть квартиры?

Спасибо!

С уважением Станислав.

Ответы на вопрос (3):

Имущество по факту приобретено в период совместного брака, о чем говорит договор долевого участия. Соответственно, если супруга "в курсе", то она может подать на раздел совместно нажитого имущества во время брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Станислав!

Претентудует, поскольку договор долевого участия был заключен, а расчет по нему производился из совместных денег семьи. Если не было брачного договора.

Спросить
Пожаловаться

Забыл добавить. Квартира приобреталась в ипотеку и по ДДУ было на тот момент оплачено только 10%.

Спросить
Пожаловаться

Жили супруг и супруга у них была квартира в совместной собственности, оформленная на супругу. Супруг умер. Прошло 6 месяцев. Супруга решила продать квартиру. Могут ли быть какие-либо препятствия при продаже квартиры, т.к квартира была совместной собственностью супругов?

Оба супруга являлись Соинвесторами по Договору соинвестирования. Строительства новой квартиры. Супруг передает свои права на квартиру супруге в соответствии с Договором по переуступки прав требования безвозмездно. Право собственности на квартиру оформлено на супругу. Какие права у супругов ина эту квартиру при разводе и разделе имущества?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Супруги в разводе несколько лет (в браке они получили квартиру). В этой квартире живет бывший супруг с дочерью, уже прописанной у бабушки, другая дочь прописанная в этой квартире там не живет, бывшая супруга снимает квартиру без прописки в другом микрорайоне (уже около года), а прописана в квартире полученной бывшем супругом в браке с ней (документы на квартиру находятся в стадии приватизации на всех четырех человек записанных в ордере). Имеет ли право бывший супруг выписать бывшую супругу из квартиры и требовать от нее документы для оформления субсидий?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Квартира приобреталась в браке, большая часть денег за квартиру вносилось супругой при продажи ее собственной квартиры. При разводе это будет учитываться? Есть общий ребенок. Квартира зарегистрирована на супругу. Прописаны в квартире супруга и ребенок.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Супруги в разводе более 3-х лет. После развода жена съехала. Муж жил в квартире один. Квартира приватизирована в равных долях. Муж умер. Детей нет. Живы родители. На какую часть квартиры претендует бывшая супруга?

В браке была приобретена в собственность квартира. Право собственности оформлено на супруге (муже). Более 5 лет назад был развод, в настоящий момент в этой квартире проживает супруга (бывшая жена) и ее совершеннолетняя дочь. Когда приобреталась квартира, ребенок уже у супругов был. Подскажите пожалуйста кто и в каких долях имеет право на эту квартиру при разделе имущества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение