Возможно ли претензия бывшей супруги на часть квартиры, приобретенной после развода?

• г. Владивосток

Квартира приобреталась супругом по ДДУ за несколько месяцев до развода. Сдана квартира уже после развода, соответственно права на собственность супруг получил уже после развода. Претендует ли бывшая супруга на часть квартиры?

Спасибо!

С уважением Станислав.

Ответы на вопрос (3):

Имущество по факту приобретено в период совместного брака, о чем говорит договор долевого участия. Соответственно, если супруга "в курсе", то она может подать на раздел совместно нажитого имущества во время брака.

Здравствуйте, Станислав!

Претентудует, поскольку договор долевого участия был заключен, а расчет по нему производился из совместных денег семьи. Если не было брачного договора.

Забыл добавить. Квартира приобреталась в ипотеку и по ДДУ было на тот момент оплачено только 10%.